Чем снять приступ сухого кашля после флуимуцила ингаляции

Ребенок 4 года 4 день кашель , была температура 2 дня Делаем ингаляции с пульмикортом 2 мл +2 физраствор Сегодня сделали 2 ингаляции с флуимуцилом Ребенок Кашляет 3 час без остановки Кашель сухой, до рвотных рефлексов. Спать не может Дали 2 дозы омнитуса . Не помогает Чем снять действие фоуимуцилв? Сколько можно дать еще омнитуса ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А насморк есть ?
Нет ли на мед аллергии ? Если нет , дайте ложку меда и теплое молоко
Муколитики ражижают мокроту и увеличивают его количество .
Поэтому детям очень. Тяжело откашлять такое количество мокроты .

Принятый ответ

Здравствуйте, при приступе сухого бронхоспастического кашля препаратом скорой помощи является бронхолитик - Беродуал, сделайте ингаляцию 10 капель беродуала плюс 2 мл физ.раствора. если вам был назначен Пульмикорт, значит врач наслушал хрипы в лёгких?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Муколитики детям до 6 лет не даем , так как провоцируют мокроту , в кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле ( после ингаляции умыть лицо и прополоскать рот), беродуал при одышке и обструкции.

Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции ( до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобном случае эффективным может оказаться постуральный дренаж и массаж легкими ритмичными постукиваниями по спинке малыша , для лучшего от хождения слизи ( так как откашляться малыши не могут, тем более после разжиженного препаратом секретом ) . Голова ребенка должна находиться ниже ножек( например положить животом на ваше колено ) и постукивать , просить покашлять при каждом движении
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Добрый вечер

В данном случае нужно не использовать более флуимуцил

Сейчас можно сделать ингаляцию с бронхолитиком 1 Беродуал 8 капель + 2 мл фтз раствор , через 15-20 минут ингаляцию с пульмикортом 0,5 + 2 мл физраствор,

Стараться проветривать почаще комнату , на ночь создать возвышенное положение головного конца , а завтра рекомендуется показать ребенка очно врачу для прослушивания легких и подбора дальнейшей тактики

А для чего вообще нужен был флуимуцил если кашель сухой? Он действует только на мокроту. Т.е. точки приложения у него не было, флуимуцил не нужен.
Для чего вы делали ингаляции с пульмикортом? выписал врач или сами? пульмикорт нужен только при выраженном ларинготрахеите или бронхиальной астме.
Омнитус продолжить. До 4х доз в сутки он применяется.