Расшифровка КТГ
Здравствуйте! Срок 36+3 Расшифруйте, пожалуйста, ктг. Всё ли в норме? Смущает ЧСС
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие результаты КТГ интерпретируются как хорошие: есть признаки активности малыша, есть достаточное количество акцелераций и отсутствуют децелерации, хорошая базальная чсс, в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не наблюдается. Да, малыш, судя по всему, разактивничался во второй половине записи, оттого и такой «разбег» базальной чсс, обычно мы «для верности» предлагаем беременной повторить ктг после периода отдыха, но исключительно для контроля и спокойствия обеих сторон.
Извините, я вот еще прикрепила фото выделений. Боюсь, что это подтекание вод.
Обычно ночью появляются, когда встаю в туалет, но не всегда. Днем только когда активничаю, когда лежу сухо. Обычно появляется вот такое пятнышко, а по серединке беленькое.
Зуда, жжения, запаха нет. Просто какие то они водянистые, не слизистые и иногда ощущение влаги присутствует, хотя на нижнем белье может ничего не быть. Когда куда то выхожу , то ежедневку одеваю, с ней намного комфортнее, но на ней почему то цвет не белый, как на нижнем белье, а бывает чуть с желта.
Подскажите, пожалуйста, это норма или нужно срочно к врачу?
Сейчас 36+4 недель.
Здравствуйте. По описанию и по фотографии похоже больше на обычные влагалищные выделения 3 триместра. Воды все же несколько иначе выглядят. Для спокойствия можно приобрести в аптеке любой тест по подтекание вод.
Принятый ответ
Доброго времени суток !
Внимательно ознакомилась с лентой КТГ.
Очень даже хорошее КТГ. Малыш активно шевелится , и у него, как и у взрослого, на активность , растет ЧСС.
Так что поводов для беспокойств нет, отличное КТГ🌸
Сейчас 36+4 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! КТГ хорошее ❤️👌🏻
Сердцебиение в норме, на активность оно повышается, так и должно быть.
И самое главное нет падения сердцебиения - десцелераций.
Не волнуйтесь, с ребенком все хорошо 💫
Сейчас 36+4 недель.
Обычно подтекание более обильное .
Но по этому фото я ничего не могу сказать, считаю, что больше похоже на обычные выделения
Принятый ответ
Доброе утро!
По результату КТГ плода можно говорить о том, что признаков гипоксии плода НЕ выявлено.
ЧСС в пределах допустимых значений, и очень часто повышается в ответ на шевеления плода. Вариабельность ритма хорошая, децелераций нет. Поводов для переживаний, как следствие, НЕТ.
Сейчас 36+4 недель.
Во время беременности за счёт гормональных изменений выделения из половых путей могут менять свой характер: консистенцию, цвет. Околоплодные воды текут постоянно. А если выделения имеют периодический характер, то это обычные ваши выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия:есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет длительных децелераций (урежения ЧСС), ПСП 0,77 (норма до 1,0). Касательно базальной ЧСС норма от 110 уд до 160, что отчетливо прослеживалось в начале записи, в конце базальная ЧСС повысилась, но также и видно, что малыш был очень активен в это время, поэтому это не говорит о патологии- в ответ на активность ЧСС может увеличиваться (как и у взрослых при быстрой ходьбе или беге). Поэтому поводов для беспокойства нет, малыш чувствует себя хорошо. Для спокойствия, конечно, можно сделать контроль
Сейчас 36+4 недель.
Во время беременности под действием гормонов закономерно количество выделений увеличивается с увеличением срока беременности. Также они могут менять консистенцию, в том числе и становится более жидкими.
Околоплодные воды обычно подтекают большими порциями и постоянно (мокрыми остановится все белье)
Подобные выделения как на фото похожи на обычные влагалищные выделения
Здравствуйте!
По результатам КТГ у вашего малыша всё хорошо, данных за гипоксию нет, увеличение ЧСС, как и у нас с вами, увеличивается от физической активности, так и у малыша от движений.
Не переживайте, все хорошо! 🌼