Лечение ковид инфекции
Здравствуйте. Скажите пожалуйста на какой эффективный противовирусный препарат можно заменить нобазит? Что рекомендует Минздрав по протоколу последнему по лечению COVID инфекции? Нобазит плохо переносится, много побочных действий. На что его можно заменить? И подойдёт ли тромбоасс вместо курантила?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше курантил
Юлия, курантил и подобие его сейчас в аптеках не найти. В домашней аптечке есть тромбоасс.
Подойдет тромбо Асс. Он тоже хорош.
Ингавирин, арбидол
Юлия, арбидола тоже в аптеках совершенно нет.
Осельтамивир(тамифлю)- доказанное, хорошее противовирусное. Попробуйте найти
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно применение Клацида.
Галина, причём тут антибиотик? Я же про противовирусное спрашиваю
Капли Гриппферон по 3 капли 5 раз в день в течении 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент нет ни одного противовирусного препарата для лечения коронавируса с доказанной эффективностью. Лечение симптоматическое. Самое оптимальное, вместо курантила и тромбоасс, это эликвис 2,5 мг 2 раза в день 1 месяц.
Елена, нет их в аптеках
Елена, скажите ещё пожалуйста, мне 37, на ногах есть варикоз, в моем случае обязательный приём эликвиса, я получается в группе риска по тромбообразованию при ковиде?
Да, в вашем случае приём эликвиса обязательно, повышен риск тромбоэмболии. Если делалали уздг нижних конечностей, и там есть нарушение оттока, расширение перфорантных вен, тромбы глубокий вен(полная окклюзия или частичная), то 100 процентов нужен эликвис. Также можно вместо эликвиса ксарелто.
Елена, уздс делала пару лет назад , что то там было но не серьезно. Какую дозу Элеквиса принимать 2,5 один раз достаточно? И приём с первого дня симптомов или позже?
Елена, ксарелто мама пьёт несколько лет, 20 мг на ночь. Но у него есть и 5 мг доза.
Если эликвис, то 2,5 мг 2 раза в день, чем раньше тем лучше. Ксарелто 15 мг 1 раз в сутки. Курс приёма от 1 месяца до 2 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, в последних временных рекомендациях , интраназальный интерферон -гриппферон , Арбидол 200мг/4 раза в день .
Анна, кипферон или амиксин в данном случае как?
Фавиправир (коронавир торговое название )- его совсем недавно стали рекомендовать к амбулаторному применению , с его назначением нужно максимально аккуратно .
На что в итоге поменять его? Чем лечиться?
Я рекомендую гриппферон и Арбидол .