Перестала болеть грудь во время беременностисии
Добрый день. Последние месячные 7 мая начались. С момента задержки все время была набухшая грудь и болезненые соски. И побаливал иногда (не сильно) левый низ живота. А сегодня эти симптомы прошли (грудь стала меньше, соски перестали болеть и плка не покалывал живот...) Переживаю, все ли в порядке? тк не в России сейчас и попаду на узи не раньше 16 июня. Может ли такое быть и беременность дальше нормально развивается?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Такое может быть при нормальном развитии беременности.
Если других жалоб нет, то волноваться не стоит.
При первой возможности рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.
Пока рекомендуется принимать витамины
фолиевая кислота 400 мкг в сутки,
йодомарин 200 мг в сутки.
витамин Д 2000МЕ в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, указанные симптомы не являются специфичными и не обязательно указывают например на неразвивающуюся беременность. Вполне нормально периодическое их исчезновение или ослабевание, а затем возвращение вновь (и то не всегда, в некоторых ситуациях вовсе нет выраженной болезненности и чувствительности молочных желез, например) , не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да ,конечно ,не переживайте . С увеличением срока беременности симптомы,связанные с действием гормона прогестерона ,угасают и становятся менее выраженными .
Сейчас главное наблюдать на выделениями ,чтобы не было кровянистых выделений
Эльвина, спасибо.
Налеюсь так и есть. У мкея даже живот все время юыл надутый, а тут подвздулся
Да ,не переживайте
Это все связано с гормональными перестройками организма
Эльвина, спасибо. Я в другой стране, здесь есть только тесты на бернменность. Можно ли по яркости полоски следить за хгч?
Нет ,это как правило ,не взаимосвязано
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно может быть, это вообще ничего не значит и не говорит о том что есть какая-либо патология, эти ощущения проходят у большинства женщин, поэтому не переживайте, делать с этим ничего не нужно, спокойно вынашивайте беременность
Екатерина Александровна, спасибо за ответ.
Я еще принимала около 2х месяцев антидеприссант Миртазапин (из-за бессоницы) и получается принимала его почти 3 недели с момента зачатия (тк не знала). Но принимала всего по 1/10 таблетки. Может ли это сказаться как-то?
Нет не могло, Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, на ранних сроках беременности, организм может адаптироваться к беременности, и симптомы (болезненность груди, тошнота) иногда ослабевают. У некоторых женщин признаки беременности выражены слабо или приходят волнообразно. Если есть сомнения, вы можете сдать кровь на ХГЧ и отслеживать его в динамике с интервалом в 48 часов, в норме он должен увеличеваться в 1,5-2 раза за 48 часов.
Здравствуйте, да такое может при нормально развивающейся беременности , данные проявления могут самостоятельно проходить , а затем с увеличением срока снова появляться.
По возможности для собственного успокоения может быть рекомендовано пройти узи малого таза по приезду или сдать кровь на хгч в динамике .
Надежда Сергеевна, добрый день.
Спасибо за ответ.
А я еще принимала около 2х месяцеа антидеприссант Миртазапин (из-за бессоницы) получается почти 3 недели с момента беременности (тк не знала). Но принимала всего по 1/10 таблетки. Может ли это сказаться как-то?