Повышены значения в крови

Посмотрите пожалуйста, что показывают данные значения?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие жалобы вас беспокоят? Переносили ли вы какую-нибудь инфекцию недавно? Есть ли у вас аллергия? Есть ли жалобы на похудание, неустойчивый стул? Это важно знать, без такой информации невозможно интерпретировать анализы.

Ярослава Игоревна, жалобы на кашель, недавно было заболевание по ЗППП, меньше месяца назад. Нос часто закладывает. Около 2 недель назад было ОРЗ скорее всего, 4 дня температура 37,3, ломота небольшая, кашель, насморк.
Так же на протяжении 2 недель из носа вытекала жидкость оранжевого цвета, прям сгустками. Но сейчас вроде норм. Анализ крови сделал из за обострения спины, у меня протрузии

Тогда все отклонения, которые выявлены в вашем анализе крови, вполне объяснимы. У вас ярко выраженные признаки перенесенной вирусной инфекции. Корректировать ихз сейчас не нужно, со временем восстановятся. Для контроля общего состояния можете пересдать кровь через 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Лейкоцитарная формула может меняться у здоровых людей в зависимости от различных внешних факторов. Повышение эозинофилов может указывать на повышенный аллергофон, контакт с вирусом, реакция на прием какого-то препарата.

Снижение эритроцитарных индексов может косвенно говорить о скрытом железодефиците. Дополнительно стоит проверить ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.

Анастасия Сергеевна, добрый день! может ли данный повышенный показатель быть из за приема до контактной профилактики ВИЧ?

Да, эозинофилы могут на это среагировать.