Разошёлся шов
Возможно ли такое, чтобы через три месяца после родов разошёлся шов ? Доставляет дискомфорт и щипет это место
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило через столь длительный промежуток времени именно расхождение швов мы уже не ожидаем, но могут формироваться , например грануляционные полипы, к сожалению , обязательно необходим очный осмотр врача.
Дополнение: вижу прикрепленный файл, данных за расхождение шва или же формирование полипа нет судя по фотографии. Нельзя исключить геморроидальный узел, который может давать подобную симптоматику, необходимо обратиться на очный осмотр к хирургу или же колопроктологу, избегать затрудненного, твердого стула.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото никакого расхождения швов нет, всё в порядке, Возможно там есть небольшая ссадина, в любом случае вам нужно обратиться на очный осмотр к гинекологу для исключения патологии и для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило в течении данного времени уже формируется рубец и расхождения шва не происходит, по фото признаков расхождения или другой какой-то патологии нет. Возможно есть натяжение кожи в этом месте поэтому дает такие ощущения, в таком случае рекомендуется очный осмотр врача , для более детальной оценки
Принятый ответ
Доброе утро!
Судя по фото со швом все хорошо, признаков его несостоятельности - не обнаружено. А вот геморроидальных узел вполне может доставлять дискомфорт, зудить, щипать. В данной ситуации рекомендована очная консультация врача колопроктолога, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Через три месяца швы уже полностью заживают и разойтись не могут. По подобной фотографии можно предположить, что со швом все хорошо, но обращает на себя внимание геморроидальный узел, возможно, он дает неприятные ощущения и дискомфорт. К сожалению без очной консультации не обойтись.
Здравствуйте!
За три месяца шовчики уже рубцуются и расхождение невозможно, по фотографии патологии не вижу, однако, необходимо обратить внимание на наличие геморроидального узла, который может являться причиной описанных Вами симптомов.
В связи с этим, рекомендую Вам обратиться на консультацию к хирургу для проведения детального обследования и определения оптимального метода лечения.
Будьте здоровы 🌼