Ребенок не набирает вес

Здравствуйте, ребенок длительное время не набирает вес. Дочке 1,9г, вес 8550. Рост 82 примерно . Ребенок активный, бегает, гуляем на улице. кушает 3-4 раза в день. Помимо приемов пищи бывают перекусы. После завтрака, может к нам сесть покушать яичницу. Уже не в чем не ограничиваю. Может мороженое полизать, фруктово-злакове батончики кушает, колбаску. Фрукт в кушает бананы, виноград, клубнику, голубику. С утра каша на молоке с двумя перепелиными яйца и ягодами(фруктовыми пюре) В обед суп с мясом/рыбой/курицей овощами и лапша/крупы Перекус творог 9% ягоды и сахар добавляю Ужин такой же как и обед Вечером можем выпить кефир детский без сахара. Со стулом нет проблем. Ребенок развивается хорошо, у эндокринолога нет нареканий Анализы сдаем все в норме

24 года

Принятый ответ

Доброе утро! С каким весом ребёнок родился?
Как набирала вес до года?
Нет ли проблем со стулом?
Обязательно учитываем в этом случае ещё и генетический аспект. Конституцию родителей,если родители худенькие ребёнку не в кого быть крупным.

Дарья Игоревна, ребенок родился 2800. Ребенок с рождения плохо набирает. Было га три месяца, потом ив. Мы с мужем не худые, родственники тоже. Вес 8300-8500 стоит уже полгода . Со стулом нет проблем

Какие анализы сдавали последний раз прикрепите пожалуйста. Биохимический анализ крови сдавали?
Проблем со стулом у ребёнка нет, нормальный сформированный?

Дарья Игоревна, подгрузила анализы

Посмотрела биохимический анализ вариант нормы.
По ОАК признаки вирусной инфекции. Больше ничего критичного нет.

Дарья Игоревна, что делать? Меня очень беспокоит ее вес, это не норма. Ребенок хотя бы 10 кг должен весить. Она как глист худая.

Консультацию эндокринолога и генетика в этом случае рекомендуют.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Со стулом никогда не было проблем?
Когда ребенок перестал набирать вес?
А какая комплекция у вас с мужем?
Еще конечно обычно рекомендуем сделать ультразвуковое исследования органов брюшной полости и почек.
Конечно еще б в такой ситуации исключить целиакию, для этого необходимо сдать: кровь на АТ к тканевой трансглутаминазе (AntiTG2) IgA+IgA общий, кровь на АТ к эндомизию (Anti-EMA) и к деамидированным пептидам глиадина (AntiDGP) IgA и IgG.

Принятый ответ

Здравствуйте, по индексу массы тела действительно есть дефицит. Скажите пожалуйста к эндокринологу не ходили ? Так же важно с каким весом и ростом родился ребенок, конституции родителей. По биохимическому анализу крови без патологии. В общем есть признаки перенесенной вирусной инфекции, анемии и латентного дефицита железа нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
Вероятнее всего, это особенность ребёнка, учитывая, что ребёнок ест хорошо и достаточно активный.
Примерно с 2х до 4 лет у деток происходит период округления, возможно в этот период ребёнок будет набирать в весе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
Пожалуйста, пожалуйста, какой вес при рождении?
Как ребенок набирал вес в первый год?
Подскажите, как набирали вес мама и папа в детстве?
Со стулом нет проблем, стул регулярный, безболезненный?
Как я понимаю, аппетит у ребенка хороший?
Нельзя исключать, что это генетическая особенность.