Лишняя таблетка амлодипина

Добрый день. По назначерию врача пью утром телмисартан 40 мг и вечером амлодипин 5 мг. Вчера вечером выпила амлодипин, как обычно, а сегодня утром вместо телмисартана снова амлодипин. Как сильно это критично? Выпила энтеросгель на всякий случай. Спасибо за ответ.

Артериальная гипертензия 1 стад. неконтролируемая
46 лет

Здравствуйте, Елена. Это не критично. Максимальная суточная доза амлодипина 10 мг в сутки. В подобной ситуации можно вечером принять телмисартан. Суточная дозировка препаратов будет такой же как обычно. А со следующего дня продолжить принимать привычную вам схему приема лекарств