Кт легких -уплотнение s6
Здравствуйте. Парк 81 . Год назад перенес тяжелею двустороннюю пневмонию . Госпитализировали . Кт делали неоднократно. Ничего страшного не нашли. В 2033 также делали кт в связи с ковидом . В июне 2025 делали контрольное кт . Показал образование . ( прилагаю кт 2024 и 2025) . Анализы все идеальные ( прилагаю) . Обследовать будут после праздников . Чего ждать , ? Какие перспективы ,
Принятый ответ
Здравствуйте
По имеющимся данным КТ ОГК наиболее вероятно описанная ситуация указывает на периферический рак лёгкого с централизацией и с метастазами во внутригрудные лимфоузлы
Из дообследований в данной ситуации выполняются:
- бронхоскопия с биопсией (в приоритете!)
-МСКТ брюшной полости с контрастом
- МСКТ таза с контрастом
- МРТ головного мозга с контрастом
- консультация торакального онколога онкодиспансера по результатам
Вероятность злокачественного процесса очень высока
Принятый ответ
Здравствуйте.
По признакам КТ от 2025 года есть признаки злокачественного образования лёгких, с прорастанием в средостение и поражение легочных лимфоузлов. Вероятность высокая.
Нужно обратиться в местный онкологический диспансер.
Для подтверждения диагноза требуется провести бронхоскопию с биопсией,
КТ органов брюшной полости, узи периферических лимфоузлов, МРТ головного мозга.
После прохождения всех обследований будет решаться вопрос о дальнейшей тактике лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам кт обследования данные подозрительны в отношение злокачественного процесса легкого. Вам нужно обратится в онкодисрансер на прием к торакальному хирургу и решать вопрос о проведение биопсии с последующим гистологическим исследованием. При подтверждение процесса дополнительно пройти кт брюшной полости с контрастом, мрт головного мозга и малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется стадия и тактика лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть подозрение на периферический рак лёгкого с метастазами в лимфатические узлы.
Но это лишь подозрение, о диагнозе такого заболевания можно будет говорить только после гистологической верификации, для этого, в первую очередь надо пройти бронхоскопию с попыткой биопсии.
Далее, при подтверждении диагноза будет назначено дополнительное обследование:
-МРТ головного мозга;
-КТ органов брюшной полости;
-МРТ органов малого таза или УЗИ органов малого таза.
После полного обследования можно будет говорить о стадии, дальнейшем лечении и прогнозе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным КТ органов грудной клетки выявлены признаки периферического рака легкого с метастазами в лимфоузлы грудной полости.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Бронхоскопию с биопсией и последующим гистологическим исследованием.
КТ ОБП и ОМТ с к/у.
МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Далее по результатам будет решаться тактика.
К сожалению, ошибка маловероятна.