Расшифровка КТГ
Хотелось бы понять в норме ли КТГ? Нет ли гипоксии у плода?
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет длительных децелераций (урежения ЧСС), ПСП - 0,49 (норма до 1.0). Быстрая короткая децелерация, которая
посчитана аппаратом может быть в норме и связана обычно шевелениями малыша (на пленке данных за децелерации нет). Поэтому поводов для беспокойства нет, малыш чувствует себя хорошо.
Эльвира Эдуардовна, спасибо!
Рада была помочь 😊 здоровья вам и малышу 🙌
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем представленная лента КТГ может быть расценена как норма, базальный ритм соответствует нормативным значениям , вариабельность ритма хорошая, присутствуют акцелерации (повышения частоты сердечных сокращений) и присутствует 1 быстрая децелерация (падение частоты сердечных сокращений) - но это допустимо, данных за гипоксию нет.
Анастасия Владимировна, спасибо)
Была рада помочь, легкой беременности и родов! 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом ктг.
Признаков гипоксии плода не выявлено . Нормальный тип КТГ.
Базальный ритм в переделах нормы ,, отмечается вариабельность ритма , отмечаются акцелерации в ответ на движения малыша .
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Данных за гипоксию плода нет:
Сама кривая не монотонная, нормального вида
Банальный ритм в норме (110-140),
Есть акцелерации (ускорение сердцебиения в ответ на шевеления)
Есть 1 быстрая децелерация (на поздних сроках в ответ на шевеления допустима, её засёк аппарат, на кривой не вижу.
Из-за этого чуть повысился ПСП (норма до 1].
Складывая в оценку все показатели- КТГ удовлетворительная, хорошая.
Желаю доносить до срока и успешных родов!
Принятый ответ
Здравствуйте, такой результат Ктг расценивают как хороший, признаков гипоксии не выявлено . Хорошая двигательная активность, чсс в норме , наличие акцелерации благоприятные признаки. Не волнуйтесь.