Консультация гинеколога /

Достоверность анализа — вопрос №332415

Добрый день! Я переживала, что могу быть беременна, писала вам о том, что в презервативе не оказалось эякулята после па.
Па был 12 дней назад. Сегодня делала тест на беременность, 10 чувствительность, через время, больше 10 минут, там появилась очень тонкая полоска вторая, к сожалению, даже не могу сфотографировать, чтобы ее было видно. Испугалась и поехала днем сдавать кровь. Но я полосочку увидела уже после плотного завтрака. Поэтому подождала 4 часа до анализа. Результат в инвитро менее 1.20. Можно ли исключить беременность? Или то, что сдавала не натощак могло значительно повлиять на результат? Очень напугала эта вторая полосочка

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. беременности нет. ХГЧ достоверный анализ.
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина не переживайте, беременность исключена!
Принятый ответ

Гинеколог
При результате ХГЧ меньше 5ти - беременности нет!
Клиент
Зарина, спасибо! То есть еда не влияет на результат в плане наличия/отсутствия беременности. Сейчас прочитала, что нельзя сдавать не натощак, а я выдержала только около 4 часов, может даже чуть меньше
Гинеколог
Нет, не влияет, вы точно не беременны! Будьте спокойны!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, беременность можно исключить.
Результат достоверный.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас полностью исключена беременность. При мокром тесте может быть видно слабую полоску. Поверьте, полосатый тест Вы узнаете сразу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тест необходимо оценивать в течение 5 минут, потом действительно появляется ( не всегда) 2ая полоска, об этом указано в инструкции, а беременность у Вас исключена абсолютно точно! Не переживайте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременности нет, ни еда, ни голод не влияют на результат анализа ХГЧ, Вам не о чем переживать, беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А тест полоски порой могут давать ложноположительный результат.
Терапевт
Здравствуйте, Екатерина.
Беременность исключена на 100 %.