Лекарственные препараты разрешённые спортсменам

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие препараты можно применять спортсменам. 1. Обезболивающее в таблетках (Нурофен, Ибупрофен, Аскафен ультра, Мелоксикам) - мигрень. 2. Боль в спине (Диклофенак, Амелотекс, Нурофен, Ибупрофен - мазь) - остеохондроз.

Синдром Шерешевского Тернера
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, все перечисленные препараты разрешены спортсменам, нет каких-то особых указаний о запрете их приема. Но также не забывайте, что любые нпвс негативно влияют на слизистую оболочку желудка, если какой-то из них вам назначено принимать 3-5-7 дней рекомендуется заранее защитить слизистую приемом Разо 20 мг 2 раза в день в течение 14 дней, затем по 1 к 1 раз в сутки в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все перечисленные вами препараты разрешены для приема у спортсменов.
Каких-то особых противопоказаний , согласно официальным инструкциям, для применения конкретно у спортсменов нет.
При приеме любых НПВС необходимо принимать ИПП (нольпаза/ нексиум) 20 мг для защиты слизистой желудка за 30 минут до завтрака.

НПВС желательно принимать однократно (например, нурофен экспресс 400 мг при мигрени) или курсом не более 10 дней (амелотекс при обострении остеохондроза).

При боли в спине (обострение остеохондроза) рекомендуется :
НПВС (мелоксикам (Амелотекс) 15 мг в сутки 10 дней для снятия боли и воспаления),
Витамины группы В (нейробион по 1 табл 3 раза в день 1 месяц- улучшают нервную проводимость),
ИПП (нольпаза 20 мг для защиты слизистой желудка в дни приема нпвс),
Местно нпвс гели (диклофенак 5% или кетопрофен 5%).

Принятый ответ

Здравствуйте

При головной боли разрешен прием ибупрофен (Нурофен) в дозе 400 мг однократно до 1200 мг в сутки.

Мелоксикам и диклофенак для лечения мигрени не рекомендуются, их применяют только при выраженных болях опорно-двигательного аппарата

Согласно клиническим рекомендациям, при выраженном болевом синдроме рекомендуют:
1. Прием НПВС, например, мелоксикам (Амелотекс) 7,5 мг 1-2 раза в сутки до 7 дней после еды с прикрытием ИПП для профилактики гастропатии, например, пантопразол (Нольпаза) 20 мг 1 раз в сутки за 20 минут до еды на время курса НПВС
2. Так же рекомендуют использование гелей или мазей с НПВС (например, кетопрофен 2,5% гель, диклофенак 5% гель) 3 р/д тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте, все перечисленные Вами препараты разрешены в использовании как у спортсменов, так и нет. Если есть необходимость в их приёме, то можно принимать, не переживайте. Однако строго учитывать показания для приёма. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

Рекомендуется использовать ибупрофен в разовой дозе при приступе мигрени ( 400 мг) но не превышать дозировку ( 1200 мг суточная). При регулярных приступах – стоит рассмотреть терапию под контролем невролога (в т.ч. триптаны или профилактические препараты).

Для лечения боли в спине можно использовать любой из вышеуказанных средств.

Здравствуйте Для спортсменов при мигрени допустимы Ибупрофен, Нурофен, Аскафен Ультра, Мелоксикам с осторожностью; при боли в спине на фоне остеохондроза можно применять Диклофенак, Амелотекс, Ибупрофен в виде мазей. Эти препараты не запрещены WADA, но длительное использование возможно только под контролем врача так как действуют на желудок вызывая гастрит, либо защищать желудок омепразолом 2/р в д.