Можно ли снимать гипс

здравстуйте ,муж попал в аварию 5 дней назад ,было выверх плеча ,наложили гипс ,сказали через неделю повторно обследоваться ,прошло 5 дней ,гипс отошёл от лопатки и не прилегает плотно,у мужа рука не болит ,можно ли снять гипс ? вот фотографии сразу после того как вправили плечо и до

нет
23 года

Ангелина, здравствуйте, ознакомился с вашей ситуацией, документы не прикрепляются в бесплатных консультациях, гипсовую иммобилизацию можно заменить на повязку дезо , срок фиксации при первичном вывихе 3 недели. Данный срок нужен для восстановления капсулы суставы, несоблюдение фиксации верхней конечности данный промежуток времени череват проявлениями привычного вывиха головки плечевой кости от незначительных усилий