Что вас беспокоит?
Жидкость в глазу
Добрый день, сейчас нахожусь за границей и в России смогу быть только 17.06, поэтому прошу проконсультировать онлайн, как вернусь обязательно покажусь врачу очно. 4 назад появился зуд в глазах в районе внутреннего угла глаза, а вчера правый глаз покрылся пленкой прозрачной. Крутить глазами не больно, зрение не нарушено. Очень беспокоюсь, с собой на отдых взяла капли сульфацид натрия и гилан. Посоветуйте, что делать. Или какие купить лекарства в Египте в аптеке
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Можно попросить вас передать фото ? Очень нужна вспышка
Ольга Владимировна, загрузила
Здравствуйте.
Судя по описанию жалоб, похоже на отек конъюнктивы.
Приложите пожалуйста фото глаз при хорошем освещении для оценки состояния
Фото посмотрела.
Да, симптоматика локального отека конъюнктивы. Опасности для глаза не представляет, не переживайте.
Для лечения в этом случае нужны антигистамин в таблетках и капли глазные дексаметазон
- капли дексаметазон (Dexamethasone) капать по 1 кап 4 раза в день в течении 5 дней
- антигистамин в таблетках любой какой есть по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Вера Анатольевна, загрузила
Принятый ответ
Я посмотрела и написала рекомендации
Вера Анатольевна, большое спасибо, с собой есть супрастин, сейчас дойду до аптеки, попробую купить эти капли
Здравствуйте!
Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Скорее всего, учитывая жалобы, это
Киста коньюнктивы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на аллергическое воспаление глаз.
Внутрь принять любой препарат от аллергии, например desloratadine 5 mg или loratadine 5mg по 1 таб, 1 раз сутки на 7 дней.
В глаза капли dexamethasone 0,1% по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
Плюс увлажняющие капли 4 раза в день на все лечение, например systane
Елена Николаевна, большое спасибо вам
Похожие вопросы по теме
- 13 минут назад3 ответа
- 1 час назад12 ответов
- 1 час назад3 ответа
- 2 часа назад7 ответов