Повышены лимфоциты в крови
Добрый день! Ребенок девочка 12лет, сдавали общий анализ крови, помогогите пожалуйста расшифровать, переживаю что лимфоциты повышены, ровно год назад сдавали эритроциты 4,19 гемоглобин 123 цветовой показатель 0,88 гематокрит 37% тромоциты 283 СОЭ 8 мм/час Лейкоциты 7 гл эзинофилы 2 Нейрофилы(сигментоядерные)30 Лимфоциты 63 моноциты 5
Здравствуйте, ОАК предположительно,без воспалительных изменений,анемии тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают,ребенок не болел не давно? Это иммунитет они на вирусную инфекцию повышаются в этом возрасте
Здравствуйте
Повышение лимфоцитов Может быть на фоне того, что ребёнок недавно болел вирусной инфекцией. Либо был контакт с вирусной инфекции, кровь отреагировала. Значительных отклонений по анализу нет. И острого инфекционного процесса по анализу
Здравствуйте.
Приложенный анализ крови без воспалительных изменений, анемии нет.
Незначительное повышение лимфоцитов может быть признаком перенесённой вирусной инфекции или контакт с ней.
Чаще всего такие показатели крови говорят от отсутствии патологии.
Ангелина Альбертовна, просто мы год назад сдавали ОАК и картина была примерно такая же, поэтому насторожило
Ничего страшного нет, всё в пределах допустимых значений.
Добрый день. Скалите если ли у ребенка жалобы? Когда болела последний раз . Такая Карина крови характерна для вирусных инфекций. Остальные показатели в пределах нормы. Возможно организм столкнулся с в вирусной инфекцией
Здравствуйте! В общем анализе крови нет данных за бактериальную инфекцию , также нет данных за анемию ( гемоглобин в норме). Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами у детей старше 5 лет может отмечаться при вирусной инфекции. Скажите, в связи с чем сдавали данный анализ?
Екатерина Викторовна, ну если только сопливилась и все. Анализ сдавали для справки в лагерь. Просто и год назад была такая картина, поэтому меня это насторожило
Принятый ответ
Даже на легкий насморк будет реакция. В том году вы также могли перенести инфекцию в легкой форме.
Сдайте развернутый анализ , где лимфоциты будет в абсолютных числах ( сейчас они только в относительных числах, в%), так будет нагляднее . Потому что иногда в относительных числах значения повышены ( как у вас в анализе), а в абсолютных норма ( мы ориентируемся именно на них)