Расшифровка анализов

Здравствуйте! Очень бы хотелось узнать что означает HPV 16 с результатом 2.4×10*5 и 6.1.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит что у вас обнаружен ВПЧ, ничего страшного в этом нет, с этим вирусом живёт большинство людей, вирус не лечится никакими препаратами, он может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год и при необходимости проходить кольпоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте! Это означает , что в организме есть вирус папиломы человека 16 типа, но его вирусная нагрузка очень мала , тоесть клинически не значима.
Такое количество как правильно самостоятельно элиминируется/выводится из организма.
Основная задача это сдавать мазок на онкоцитологию шейки матки и проходить кольпоскопическое исследование раз в год.
Если уже сдавали данные исследования и патологии не выявлено, то поводов для переживаний нет.
Контроль мазков положен один раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте по представленным результатам анализов обнаружен ВПЧ, но в невысоком клинически незначимом титре. К сожалению, на сегодняшний день не существует препаратов с доказанной клинической эффективностью, которые помогают бороться с этим вирусом. Вирус может самостоятельно исчезать из организма под действием механизм местной защиты иммунитета.

При положительном ВПЧ, нужно контролировать цитологию раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте , впч медикаментозно не лечится, вирус самостоятельно эллиминирует из организма при хорошем иммунитете в течении года . При наличии Впч рекомендуют сдачу цитологии и проведение кольпоскопии, при хороших результатах проводят контроль анализов через год.