Расширенная коулограмма протеин S и C
Беременна 25 недель. Сдавала расширенную коулограмму. Подскажите пожалуйста , как по результатам протеин S
Принятый ответ
Здравствуйте! Снижение протеина S указывает на активность и напряжённость системы свертывания в беременность. Это абсолютно нормально, именно поэтому коагулограмму и протеины С, S не контролируют во время беременного состояния.
Ни на тактику ни на риски осложнений эти изменения не влияют и встречаются у здоровых беременных женщин.