Здравствуйте это нужно лечить
Количество ДНК глобинового гена 9.57*10**5 ГЭ/мл >10**5 ДНК Bacteria 1.93*10**7 ГЭ/мл >10**6 ДНК Lactobacillus spp. 1.93*10**7 ГЭ/мл Не менее концентрации ДНК ДНК Staphylococcus spp. 1.00*10**4 ГЭ/мл < концентрации ДНК Lactobacillus spp. ДНК Streptococcus spp. 8.32*10**4 ГЭ/мл < концентрации ДНК Lactobacillus spp. ВПЧ 45 генотип.количественный клеток 3,9x10*2 копий/ 10*5 эпителиальных клеток
Здравствуйте. Все что у вас выявлены это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище..жалобы у вас есть?
Здравствуйте, учитывая что количество лактобактерий превышает количество условно патогенной микрофлоры без жалоб лечение не требуется, слизистая влагалища не стерильна, в норме может быть до 300 микроорганизмов. Учитывая выявленный впч нужно сделать кольпоскопию, осмотр шейки матки под микроскопом, если по результатам кольпоскопии отклонений не будет контроль впч и онкоцитологии через год, если будут аномальные участки брать биопсию с шейки матки, маленький кусочек на гистологию. Впч не лечится, уходит из организма при хорошем иммунитете, лечим только последствия, который нанес вирус, в целом ничего критичного нет, не волнуйтесь! Сделать кольпоскопию, и мазок на онкоцитологию, если не делали
Здравствуйте,я делала рака внутри нет сказали
Да, по онкоцитологии все хорошо, нет атипичных клеток, поэтому сейчас сделать кольпоскопию, если также нет отклонений контроль через год. Для иммунитета гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты. По результатам без жалоб лечение не требуется. Здоровья Вам!
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях при наличии симптомов обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом. При отсутствии симптомов лечения не требуется.
ВПЧ требует дополнительного обследования: выполнить цитологию и Кольпоскопию. Если по ним всё в порядке, то контроль раз в год. От ВПЧ, к сожалению, не существует средств с доказанной эффективностью, но при хорошем иммунитете вирус может самостоятельно уходить из организма
Добрый день.
Принято считать, что без наличия активных жалоб (зуд, жжение, патологические выделения из половых путей, неприятный запах и подобное), лечение данных условных патогенов не показано, так как это не ИППП
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному анализу ничего критичного нет. Данные микроорганизмы относятся к условно патогенной флоре, если нет жалоб на выделения или зуд то лечение не требуется, в противном случае может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней