Расшифровка анализов
Прошу расшифровать анализы. Что не в норме? И на что обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам отклонений нет, железо показатель здесь и сейчас, если не сдавали обычно рекомендуют сдать ферритин, ферритин отражает запас железа в организме, если цифра будет ниже 40 принимать препараты железа. Лг больше ФСГ, что косвенно говорит об отсутствии Овуляции, Овуляции могло не быть конкретно в этом цикле. Если цикл регулярный, беременность не планируете, на это внимание не обращать. Планово анализы сдавали или есть жалобы?
Добрый день! Спасибо за информацию. Сдавала для себя, впервые. Жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом, все показатели в пределах нормы, кроме:
Эстрадиола – немного ниже нормы. Это может быть связано с фазой цикла или индивидуальными особенностями.
Показатели щитовидной железы (ТТГ), андрогены (тестостерон, ДЭА-SO4), ГСПГ и кортизол – в пределах нормы.
Есть какие-то жалобы?
Добрый день! Спасибо! Жалоб нет.
Здравствуйте.
Если анализы на гормональный профиль сдавали как положено на 2-5 день менструального цикла, то нет повода переживать все показатели в пределах нормы, отклонений нет.
Если вы планируете беременность рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин д и омега 3.
Добрый день. Спасибо.
Здравствуйте!
Представленные показатели в пределах нормы.
Обращает на себя внимание снижение эстрадиола. Возможно, есть дефицит массы тела, интенсивные физические нагрузки, нарушение режима сна и бодрствования.
Недостаточно клинических данных.
В целом, можно говорить о добавлении препарата типа циклодинона. Он содержит фитоэстрогены.
Здравствуйте, спасибо
Здравствуйте. По результату анализа крови на гормоны вариант нормы. Если у вас регулярный менструальный цикл, нет жалоб, ничего предпринимать не нужно. Гормоны щитовидной железы в норме.
Для оценки запасов железа в организме сдают ферритин. Его показатель должен быть более 30.
Здравствуйте, спасибо
Здравствуйте.
Результаты анализов в пределах нормы, немного снижен гормон эстроген, остальные показатели без особенностей.
Но если у вас регулярные циклы, небольшие отклонения в гормонах не несут клинической значимости.
Здравствуйте, спасибо