Проблемы с языком

Здравствуйте, некоторое время назад начала беспокоить боль в языке. На боковой части, у корня языка красные пупырышки. На самом языке появляются белые пятна, потом они разрастаются и пропадают, затем опять появляются. Так же болит под языком. Заметила тоже мелкие пупырышки с красно-синей точкой. Курю вейп. Очень переживаю, что это что то плохое.

Хронический тонзиллит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего данные за хронический глоссит это доброкачественный воспалительный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В таких ситуациях рекомендуется консультация стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото за хронический глоссит (так называемый "географический язык") с гипертрофией сосочков языка - доброкачественное состояние слизистой языка.
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Рекомендуется консультация стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото данных за онкопатологию нет. Описанные изменения носят воспалительный характер, являются проявлением глоссита и гипертрофии сосочков языка.

В подобном случае требуется лечение через врача-стоматолога.
Ситуация совершенно не онкологическая, не переживайте.

Дарина Вячеславовна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста из за чего может быть чувство комка в горле? И к какому конкретно стоматологу обращаться- хирург, пародантолог?

Стоматолог-терапевт занимается подобными проблемами.

Чувство кома в горле могут спровоцировать патологии гортано-глотки (тонзиллит, фарингит и прочие). Стоит начать с осмотра ЛОРа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественного образования не выявлено.
Вероятнее всего - это воспаление языка (глоссит).
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации стоматолога.