Что вас беспокоит?
Выпадают волосы
Могут ли при ВИЧ инфекции сильно выпадать волосы?
Здравствуйте
Выпадение волос очень частый побочный эффект при приеме лекарственной терапии от ВИЧ.
Также волосы могут выпадать у больных ВИЧ инфекцией при снижении уровня тромбоцитов в крови. Также на рост волос влияет множество факторов, один из ведущих уровень стресса.
Анастасия Евгеньевна, подскажите пожалуйста, через сколько дней после заражения ВИЧ могут начать выпадать волосы?
Тут нет четкого времени, когда это происходит. У каждого пациента по разному в зависимости от его состояния, наличия или отсутствия терапии. Если вы про то, что можно ли определить наличие вич инфекции по выпадению волос, то нет. Это невозможно.
Анастасия Евгеньевна, спасибо Вам большое за ответ. Я просто боюсь идти сдавать кровь.прошло 9 лет после незащищенного полового акта, с тех пор контактов больше не было. Зппп нет но волосы выпадают. Врач прописала белару, пью. Где-то раз в год на протяжении 9 лет начинают болеть суставы рук и ноги при длительной ходьбе. Через несколько дней сами проходят. Анализ крови в 2022 году показал какую то вирусную нагрузку. Очень боюсь что может быть ВИЧ. Не могу себя заставить сходить сдать анализ, очень боюсь
Через 9 лет после предположительного заражения появились бы серьезные осложнения, нарушения работы иммунной системы. Вы бы за столько лет давно узнали о своей болезни. Не беспокойтесь , у вас вероятно не вич при таких жалобах. Сдайте анализ и успокойтесь))
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад3 ответа
- 2 часа назад4 ответа
- 3 часа назад4 ответа
- 3 часа назад5 ответов