Вопрос инфекционисту

Возраст: 54 года. Вес 100-110кг. Пол: Женский. Заболевание: Пневмония левосторонняя средней тяжести. Пролежала в больнице. Выписали. Назначили ингаляцию 10 дней минеральной водой Есентуки. Делала 1 раз в день(10дней) небулайзером. Изменений никаких. Прочитала, что 1 раз в день ингаляцию не делают, но минимум 2-3. Теперь собираюсь сделать ингаляцию правильно, но уже лекарством Беродуал, но боюсь переборщить ведь 10 дней я уже делала. Вопрос: Можно ли в текущей ситуации делать ингаляцию и не опасно ли это? И второй вопрос: - Сколько дней делается ингаляция Беродуалом?

Здравствуйте. ингаляция с Беродуалом делается только по назначению врача. Препарат имеет противопоказания. Продолжите делать ингаляции с физиологическим раствором 3-4 раза в сутки и обратитесь к терапевту.