Больной кот с температурой
Кот Шотландской породы,4 года.Ничего не кушает,текут слюни, кашляет,весь горячий и запах изо рта.Что делать?
Здравствуйте. Ваш питомец имеет доступ на улицу? Когда проводилась вакцинация? Указанные симптомы говорят о респираторной инфекции (калицивирус, ринотрахеит, герпесвирус), воспалении легких ,нельзя исключать попадание инородного предмета в полость ротоглотки. Осмотрите ротовую полость на предмет язв или посторонних предметов. При выраженной лихорадке происходит быстрая потеря жидкости, далее обезвоживание и нарушение работы органов, требуется введение жаропонижающего. Для диагностики и оказания помощи необходим осмотр врача очного прием , ОАК/БХ, возможно рентген и проведение тестов на инфекции.
Кристина Игоревна, здравствуйте.Спасибо за пояснения, объяснили всё , будем принимать меры.