Краснеют веки отекают и гной
Здравствуйте у моего мужа уже около 10 дней краснеют и как будто облазят глаза Вики выделяются гной из слёзного канала как я понимаю промывать начал Мирамистин один глаз прошел перешло на второй как только на втором появилась улучшение все началось заново с первого прикреплю фото посмотрите что это может быть мужа очень трудно заставить ехать в больницу!
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить о бактериальном воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
- капли Тобрадекс 4р/день 10 дней.
- от отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 2р/день
- за нижнее веко мазь флоксал 3р/день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального воспаления .
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !
Ольга Владимировна, здравствуйте скажите а капли сульфацил натрия не подойдёт? Дома просто есть
Пикторид тоже есть
Добрый день .
Сульфацил не обладает антибактериальным действием .
Пикторид если более 30 дней назад открыт - применять нельзя .
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это бактериальный процесс. Нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать капли тобрекс или тобром или сигницеф по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп, 1 раз в день. Интервал между препаратами 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю мужу скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Просмотрела ваше фото. Визуально похоже на бактериальный коньюктивит. В таком случае показано следуюшее лечение: Глазные капли Сигницеф-по 1к.*4 раза в день. Глазные капли Броксинак-по 1к.*2 раза в день. (Для снятия отека и воспаления). Глазная мазь Флоксал-закладывать за нижнее веко*2 раза в день.
Курс лечения-7 дней. Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вашим описанием ситуации, визуально признаки бактериального воспаления, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день. Снаружи на кожу в месте воспаления и за нижнее века наносим мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼
Арина Игоревна, здравствуйте скажите а капли сульфацил натрия не подойдёт? Дома просто есть
Пикторид тоже есть
Сульфацил натрия (альбуцид) капать не рекомендуется, так как при попадании на слизистую он кристаллизуется и дополнительно ее царапает, к тому же эффект у него слабенький, большинство микроорганизмов к нему уже сформировали устойчивость.
А сейчас глаз раздраженный, не стоит.
Пикторид для данной цели намного эффективнее. Флакончик должен быть открыт не более месяца(иначе его эффективность снижается, страшного конечно ничего не произойдет, но ожидаемого эффекта не достигнем).
Добрый день. Ознакомился с фотографией. Визуально -это клиническая картина- бактериального конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день.На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!