Побочные эффекты при приеме Омник
Назначен урологом препарат Омник, но после приема в течение 3 дней появилась заложенность носа. В инструкции прочитал, что есть побочный эффект-ринит. Что делать? Отменять препарат или капать сосудосуживающие до окончания курса?
Ничего пока делать не надо, если в течении недели не пройдет заложенность, тогда проконсультируйтесь с урологом. Что важнее, лечить простату или временно покапать капли в нос?
С чего Вы взяли, что заложенность связана с препаратом Омник? Банальное совпадение по времени начала приёма?
Это может быть ОРВИ, ЦМВ, ВЭБ и тд. Проходить курс лечения по урологии, вот что делать.
Здравствуйте, Сергей. Продолжайте лечение, назначенное урологом. А с заложенностью - промывайте полость носа солевыми растворами (аквалор) и применяйте сосудосуживающие капли. Если в течение 3-5 дней улучшение не наступит советую обратиться к терапевту или ЛОРу.