Киста в молочной железе
Добрый день, уважаемые доктора! Обязательно ли удалять жидкость из кисты в молочной железе? Цитита из узи: "Очаговые изменения: выявлены, определяются анэхогенные образования с четкими , ровными контурами, размером до 3мм. В верхнем квадранте ближе к ареоле анэхогенное образование с четкими ровными контурами размером 22х10мм с перегородками ."
Добрый день!
Учитывая размер и наличие перегородок- киста подлежит пункции с цитологическим исследованием. Манипуляция не только диагностическая, но и лечебная, тк после эвакуации содержимого, есть вероятность, что стенки « слипнутся».