Консультация офтальмолога /

У ребёнка гноится глаз — вопрос №3328014

Утром у ребёнка заболел глаз, покраснел и начал гноиться

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет
699.00 р.

Офтальмолог
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какого цвета был гной и есть ли у ребенка сейчас признаки орви или заложенность носа/боль в горле.
Приложите, пожалуйста фото глаз с хорошим освещением прямо и с оттянутым нижним веком.

Дополняю после фото

В такой ситуации помогут капли сигницеф или тобрекс 4 раза в день на 7 дней.
Протирать от скоплений гноя глазки ватным диском, смоченным в растворе фурациллина/мирамистина/водного хлоргексидина/кипяченой воды в направлении от виска к носу.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.
Желто-зеленый(фото приложила) кашель есть, на горло не жалуется, нос дышит, заложенности нет, выделений из носа нет.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.
Выделения обильные? Ребенок накануне не простывал? Уточните пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте, по описанию жалоб похоже на бактериальный конъюнктивит. Сможете приложить фото глаз ребенку к вопросу? Как давно заметили покраснение глаза? Накануне были признаки орви ?
Второй глаз спокойный?