Лохии или кровотечение?

Добрый День! Родила ребенка 2 мая , ЕР Были осложнения в виде тазового предлежания. Сделали узи при выписке - сказали, что все согласно срокам Сделали узи через две недели - сказали, что в принципе норм, но матка медленно сокращается Дали пропить перец И пересдать узи через неделю Выделения все время шли, но шли уже на убыль Две недели назад переделала узи Там поставили плацентарный полип под вопросом Врач сказал пропить перец и антибиотик Пропила, выделений совсем уже было мало Но последний два дня выделения усилились Кровь по цвету вишневая Температуры нет Болей нет Мне на узи 16 июня Ребенок месяц был смешанном , сейчас молока совсем нет, периодически сцеживаю набираю менее 10 мл Последние два дня вообще не сцеживала по семейным обстоятельствам Усиление кровотечения может быть на этом фоне? Я не понимаю , это месячные или лохии возобновились? Что делать?

Геморрой
33 года

Здравствуйте! Месячные так быстро не придут, выделения после родов могут быть в норме до 40 дня после родов. Полип имеет кровоток, если после самостоятельных менструаций полип останется, рекомендуется сделать гистерорезектоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гузель Альфредовна, уже прошло более 40 дней
Тогда что это если не месячные и не лохии? Кровотечение ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения после родов могут быть в норме до 6-8 недель. Характер выделений может меняться, они могут исчезать на время, а затем появляются вновь по мере накопления, также могут выглядеть как менструация и содержать сгустки или быть мажущими, коричневыми. Но учитывая данные за плацентарный полип по УЗИ выделения могут связаны с ним, поэтому в первую очередь рекомендуется повторить УЗИ. Если нет интенсивных болей, обильных кровянистых выделений из половых путей (это когда большая прокладка наполняется за час и длится это 2 и более часа), повышения температуры выше 38 градусов, гноевидных выделений из половых путей с неприятными запахом, то можно пройти обследование в плановом порядке. Если что-то из этих жалоб имеется то рекомендуют обратиться в гинекологический стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что начинает формироваться полип
Данные выделения это лохии( не кровотечение )
Контроль узи через 10-14 дней
При такпй картине наблюдение

Здравствуйте, по результатам узи образование с кровотоком,это признаки остатков плацентарных тканей.
Такие самостоятельно не выйдут. Обычно в таких случаях рекомендуется выполнить вакуум-аспирацию содержимого полости матки.
Выделения могут быть кровотечением, потому что матка плохо сокращается из-за остатков.
В таких случаях рекомендуется обратиться в стационар

Здравствуйте, Дарья.
Кровянистые выделения могут быть менструацией.
Но и полип может быть в полости матки. Сейчас можно понаблюдать, если выделения обильные, можно принимать ТРАНЕКСАМ 1000 мг 3 раза в день.
16го мая выполните УЗИ.
Если кровянистые выделения очень обильные, со сгустками, обратиться в гинекологическое отделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марианна Александровна, уточните пожалуйста что значит обильные выделения?
Как отличить норму от кровотечения?

Принятый ответ

Обильными можно считать выделения со сгустками, когда прокладка наполняется каждые 2-3 часа.