Сыпь на животе

Появились высыпания на животе неделю назад, сухие, в виде бледно красной сухого колечка, в центре светлого цвета. Зуда нет, самочувствие не изменилось

Нет
32 года

Здравствуйте, Зоя!
Высыпания могут быть проявлением Розового лишая.
Возникает на фоне снижения иммунитета, является не заразным,
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Можно предложить развитие
Розового лишая Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Обычно в таких случаях рекомендуется Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Дополнительно используется Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Розовый лишай Жибера. Это заболевание часто возникает после перенесенной простуды или стресса .На фоне сниженного иммунитета.
Ухудшают состояние: Горячий душ/ванна
Использование обычного мыла
Трение мочалкой/одеждой
Солнечные ожоги
При данном заболевании применяют:
антигистаминные: цитрин по 1 табл 1 раз в день 10 дней
мазь Локоид 2 раза в день 10 дней
Исключить частое купание, ношение одежды из синтетики и шерсти.

Здравствуйте, это может быть проявление Розового лишая Жибера , на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача