Тянущие боли в 17 недель

Здравствуйте. У меня 17 н 4 д. С самого начала беременности у меня тянущие боли внизу живота. На сроке 9 недель они прошли, но с 13 недели опять появились. Боль как легкие месячные. Шейка матки 32-35 мм. Так же часто живот становится твёрдым. По узи тонуса не обнаружено. Принимаю магний 400 мг и Утрожестан 200*3 р Беременность вторая. Опасны ли такие боли?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как описано, что живот становится твердым это говорит об угрозе прерывания беременности, то есть о тонусе матки. Нет ли проблем со стулом? ( Запоры) если же матка приходит в тонус постоянно, то в таком случае необходимо обратиться в стационар.

Запоров нету. Твёрдым живот становится раз 5 в день.