Кашель температуры нет

кашель сухой с утра с небольшой одышкой температуры нет . ночью кашля незамечал интервал кашля каждые 20-30 секунд.откашливаю редко в основном сухой кашель.может быть пневмония. подскажите что делать пью сироп и дышу нибулайзером

Здравствуйте. Пневмония может быть. Если есть возможность сделать рентген, то сделайте. Уже по результатам назначается лечение.