Хочу быть лор-хирургом и нужен совет ваш!
Миринопластика, тимпанопластика, парацентез барабанной перепонки или шунтирование бараб.переп. Или же перелом костей носа, а так же септопластика все это выполняет лор-хирург?чтоб выполнять эти действия не нужна ли по челюстно-лицевая хир. ординатура? Вопрос эти оперативные вмешательства выполняет лор хирург ? И еще у некоторых написано лор хирург сурдолог или лор ринохирург, чтоб стать лор хирургом именно в области носа и горла куда мне идти и возможно ли так без уха?! Я просто не слышала про ординатура по ринологии
Добрый день, Элла. Чтобы выполнять все эти операции вам нужно, что бы вас научили это делать) Все эти операции выполняет лор. Обучение для всех одинаковое, вы должны закончить ординатуру или интернатуру по лор-болезням. Никаких разделений нет. Просто после окончания ординатуры вы в любое время можете пройти специализацию по сурдологии или ринологии на курсах повышения квалификации.