Смесь ребенку

Добрый вечер, малышу 25 дней Кормим нутрилак обычный(один раз в день даем кисломолочную) Но сегодня целый блюет и срыгивает Дала нутрилак антирефлюксный Всю съел и уснул Сейчас проснулся Дала обычную , опять начал кричать и срыгивать ее. Дала сново антирефлюксную , всю съел на ура. Как дальше кормить??? Дома есть обычный , кисломолочный и антирефлюксный.

Нет

Здравствуйте,срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .

До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут

Но если больше 2 ст ложек можно сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Если будут продолжаться обильные срыгивания ,тогда даете антирефлексую смесь перед кормлением по 30
Остальное докармливать обычной смесью

Кисломолочная смесь в основном показана если есть проблемы со стулом

Он даже больше не срыгивает, а блюет 25 дней кормили такого не было, сегодня прям все кормления блевал.
Как лучше сейчас и сегодняшнюю ночь его кормить?

30 давать антиреф. и остальное 60 обычной ?

Тогда сейчас дать только АР что бы ночью не было срыгиваний
Утром давать 30 АР+Обычная смесь и наблюдать за малышом ,если будут продолжаться обильные срыгивания то сделать узи

На узи записались на понедельник ближайшее время

Ночью тоже Ар давать только?
А в утренне кормления и целый день уже 30 ар 60 обычной
Правильно?

Да все верно

А если попробовать ночью дать обычную и если не блюванет, как дальше лучше?

Просто почему так резко стал на обычную смесь реагировать?

Возможно перекармливаете или кормите не правильно (малыш должен полностью обхватить соску )

Вот Я тоже думаю плюс утром он на качелях катался
Может укачало его и поэтому блеванул

Скажите пожалуйста если Я сейчас в 12 часов ночи его обычной покормлю и ничего не случиться значит просто сегодня что то у него утром не зашло.
Но если опять срыгнет, то уже даю полностью ар всю ночь (это 2 кормления) а потом уже 30 ар 60 обычной так можно?

Принятый ответ

Доброе утро
Да все верно

Да!
Ночью 3 кормления покушал на ура обычной
Но сейчас опять блеванул 🤦🏽‍♀️

Здравствуйте!

Срыгивания является вариантом нормы у деток до года в связи с функциональной незрелостью кардиального отдела желудка, если их разовый объем не превышает 2-3 столовых ложки за раз.

Если объем больше, рекомендуют выполнение УЗИ пилорического отдела желудка.

Добрый вечер! У малышей в силу возрастных особенностей плохо развит сфинктер между желудком и пищеводом, отсюда может быть заброс с желудка смеси-срыгивания.
Обязательно бутылочку берём с небольшим отверстием, чтобы поток смеси был не сильный. Вначале кормления даем 30 мл антирефлюкса, затем остальной объем докорм обычной смесью, КМ пока не надо.
Сделать УЗИ желудка мы целью исключения пилоростеноза

Дать антирефлюкс, чтобы ночью не было рвоты фонтаном, если продолжается, то УЗИ надо сделать и исключить АБКМ, иногда срыгивания могут были в связи с аллергией на белок коровьего молока

Только антирефлюкс давать обычную давать?

30 мл антирефлюкс, остальной объем вашей привычной смеси (Нутрилак)

Добрый день. Для начала определитесь с объемом срыгивания. Если срыгивает меньше 2-3 столовых ложек,то это норма,у деток бывает. Для облегчения состояния не забывайте держать столбиком после кормления и чтобы в соску бутылочки не попадал по возможности воздух. Если же срыгивания более обильные, рекомендую сделать УЗИ пилорического отдела и пройти очную консультацию гастроэнтеролога. Вероятно он назначит а начале кормления немного антирефлюксной, а после нее обычную.

Сейчас тогда попробуйте именно антирефлюксную дать,чтобы на ночь не беспокоился,а с утра уже Ар с обычной и постарайтесь попасть к гастроэнтерологу и на УЗИ пилорического отдела.

Уже записалась на понедельник ближайшее к сожалению.
Всю ночь только Ар тогда давать?
А утром уже начать смешивать
Да?

Да,правильно

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют антирефлюксную смесь в каждое кормление по 30 мл перед основной смесью.
Кисломолочную смесь рекомендуют на 1-2 кормления, если есть запоры.

Так же если срыгивания большим объемом, фонтаном, то в таких случаях рекомендуют УЗИ желудка.

Сколько раз за день была рвота?

3 раза сегодня

В таких случаях рекомендуют осмотр врача и наблюдение за состоянием.

Ребёнка рекомендуют кормить под углом 45-60 градусов, чтобы соска и горлышко бутылки полностью были заполнены смесью.

В таких случаях можно перед основной смесью давать 30 мл ар смеси и остальной объём основной.

УЗИ желудка рекомендуют для исключения пилороспазма, если срыгивает фонтаном и много, плохой набор веса.
Заподозрить ГЭРБ (патологический рефлюкс) , как правило, позволяют частый нетипичный плач, беспокойство, раздражительность ребенка, эпизоды временной остановки дыхания и/или замедленное сердцебиение, плохой аппетит, плохие прибавки веса и роста за месяц, рвота, повторяющиеся бронхиты и пневмонии.

Симптомы, которые могут обычно указывать на заболевания ЖКТ (желудочно-кишечного тракта):
Рвота желчью, кровь в рвотных массах, в кале, запор, диарея, вздутие живота, рецидивирующая пневмония.

На симптомы неврологических заболеваний при срыгиваниях могут указывать: выпуклый родничок, судороги, большие или маленькие размеры головы

Если тревожные симптомы отсутствуют, ребенок активный, веселый, с хорошим аппетитом и прибавками роста и веса, то в таких случаях не требуется лечения или диагностики.

Обычно в таких случаях уменьшить объем и число срыгиваний поможет:
носить ребенка в вертикальном положении 15-20 минут после каждого кормления
кормить ребенка под углом 45-60º
не трясти малыша, не подбрасывать
не перекармливать малыша (как только ребенок потерял интерес к еде, бутылочку со смесью можно убрать).