Глубокая трещина в складке пальца ноги

Здравствуйте, заболел при ходьба мизинец на ноге, заглянула туда и обнаружила глубокую трещину. Не знаю чем лечить и от чего такое. Лето, жарко, хожу в резиновых шлепках, ноги потеют. Может, от этого? Подскажите, пожалуйста, чем, лечить такую рану. Пока мазала бетадином и заливала перекисью. Есть мупироцин, элидел, пимафукорт и Адвантан. Трещине несколько дней, фото прикрепила

33 года

Принятый ответ

Мирослава, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое Вы приложили, при такой ситуации рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина 2-3 р в день, крем от биодермы атодерм либо цикальфат от Авен либо цикапласт от ля рош позэ 3-4 р в день, если будет хуже то пимафукорт 2 р в день дней 10
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Марина Викторовна, здравствуйте, большое вам спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях рекомендую из препаратов которые есть:
Пимафукорт 2 р в день 10 дней
Через час мупироцин 3-4 р в день 10 дней
Ногу держать открытой. Лучше убрать резину,особенно закрытую.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить микроспорию гладкой кожи.
В идеале, конечно, сделать соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить несколько дней.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Носки менять каждый день.
Стирать 90 градусов.
Обувь из натуральной ткани.
Бассейн,бани пока не посещать.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на интертригинозный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно трещинку тушировать раствором Фукорцина и сверху крем акридерм ГК или кандидерм. Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте. Спасибо за ответ. А что делать если ноги постоянно потные? Я живу на юге, у нас очень жарко сейчас, ноги и руки все время потеют. Я вообще подозреваю песком из песочницы натерла. Не понимаю как быть, если потливости не избежать. Может, присыпкой засыпать ноги и ранку? Но можно ли?

Можете использовать спрей адобан, так же эффективны инъекции ботокса

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление складки
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения заживления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а что делать с чрезмерной потливостью ног? Я живу на юге, у нас сейчас очень жарко, руки и ноги потные, так было у меня всегда. Не понимаю как этого избежать. Я на ночь помазала Пимафукортом, утром встала, половина ранки затянулась. Вышли на улицу, погуляли - к 12 дня рана опять разлезлась. Получается, бесполезно это мазанье

Пройти обследование у эндокринолога, невролога
По их части проблемы чаще всего вызывают потливость
Наносите алгель

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита. Действительно, в летний период чаще от трения, потения, загрязнения.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр бетадина 2 раза в день 10дней.
Мазь Мупироцин 2 р в день 10дней.
По возможности Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.
Избегать трения в данной области.