Что вас беспокоит?
Дискомфорт в груди после нагрузки
Добрый вечер. Ранее неоднократно к вам обращался. В мае делал холтер и эхо всё в норме. Приехал на дачу. Сходил в баню сильно попарился и секунд на 10 в груди почувствовал ноющую боль не сильную. Через 3 ситуация повторилась когда колол дрова, на 3 бревне почувствовал тоже самое нытьё, плюс сильно вспотел. После я тримером косил газон пару часов. После работы прошёл час но пульс в районе 95-105. И смущает, что за боль?
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Во время ношения холеровского мониторирования экг вы выполняли физическую нагрузку и были ли боли при ношении аппарата в день исследования?
Выполнял, болей не было
Сейчас кстати зашёл в баню. Был не такой сильный пар, и буквально через минут пар поднялся до 152. А когда вышел из бани, опять это чувство было, как будто сердце остановится
Может быть тогда это все проявления сосудистого характера
А что именно под сосудистым можно иметь ввиду?
Спазм просто сосудистый на любой раздражитель
И он так функциональную боль отдаёт, но это не инфаркт?
И кстати посмотрел на часы, пульс был 166, сразу после бани
Маловероятен инфаркт. Скорее так ощущается спазм. Корвалол в таких случаях помогает
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Данное состояние очень похоже на мышечные боли в области грудного отдела позвоночника.
Чаще всего на приеме рекомендуем обезболивающие препараты группы противовоспалительных например диклофенак или найз.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Сейчас кстати зашёл в баню. Был не такой сильный пар, и буквально через минут пар поднялся до 152. А когда вышел из бани, опять это чувство было, как будто сердце остановится
Возможно на фоне спазма сосудов при перепаде температур.
Это функциональная боль?
Скорее всего,утверждать сложно без очного осмотра.
Но это не мини инфаркт какой нибудь?
И кстати посмотрел на часы, пульс был 166, сразу после бани
Данные не схожи с приступами нестабильной стенокардии.
Не схожи, я правильно вас понял
Не схожи,правильно поняли
Принятый ответ
Добрый день, наиболее вероятно то что вы описываете связано с позвоночником, то есть боль за счет невралгии, мышечная боль, как имитация болей в сердце. Для уточнения при сохранении жалоб рекомендую выполнить ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как есть связь с тяжёлой мышечной работой, мышечным напряжением. Плюс на любую сильную боль идёт повышение пульса и повышение потоотделения. С учётом, что вы неоднократно обследовались, это явно не сердечная патология, не беспокойтесь!
Сейчас кстати зашёл в баню. Был не такой сильный пар, и буквально через минут пар поднялся до 152. А когда вышел из бани, опять это чувство было, как будто сердце остановится
В жару расширяются сосуды, это повышает рефлекторно пульс. Плюс теряются калий и магний, что также приводит к повышению пульса.
При переходе резком в холод, возникает закономерный спазм сосудов и мышц. Отсюда такая клиника
И я правильно понимаю, от того что повысился сильно пульс, у меня была короткая ноюща боль после бани?
Боль была изза резкого перехода из жары в холод, это вызвало мышечный спазм
Просто почуствовал как будто внутри что с сердцем было, в сосудах тоже есть спазмы
Это субъективные ощущения, не волнуйтесь, это не сердечное
Принятый ответ
Здравствуйте, Рушан, не переживайте ,боли вероятно не связаны с сердцем. По описанию возможно грудной остеохондроз. Ну, для исключения кардиологической патологии В таких случаях, конечно, назначается ещё и экг.
Вчера кстати зашёл в баню. Был не такой сильный пар, и буквально через минут пульс поднялся до 152. А когда вышел из бани, опять это чувство было, как будто сердце остановится
Здравствуйте,Рушан !Давайте разберёмся насчет боли за грудиной ?как часто возникают такие боли ?Какая локализация боли ?по середине грудной клетки,левая половина ?точечная боль ??При каких обстоятельствах больше возникают ?Характер боли какой ?(давящие ,колющие ,жгучие )?Боли усиливаются при вдохе-выдохе,поворотах ,наклонах или при нажатии на грудную клетку ?
Боль по центру груди, но она ноющая. Некуда не отдаёт, симптома 2: ноющая боль пару минут и пульс высокий(хотя он высокий на фоне бани до 166 был и колька дров 150).при поворотах не усиливаются. И в дохе тоже.
Только что был в бане. И та же самая, картина. Но в баню пошёл после плотного ужина, и рослемпарения опять пуль 150 и тоже самое чувство.
Сердечная боль как правило связана с физической нагрузкой ,без связи с чем-либо не возникает. Пульс очень вариабельный показатель и зависит от многих внешних факторов в том числе от тревожности,физической нагрузки ,после бани например. Если пульс повышается без связи с чем-либо рекомендую пройти Хм-ЭКГ.
Сердечная боль как правило связана с физической нагрузкой ,без связи с чем-либо не возникает. Пульс очень вариабельный показатель и зависит от многих внешних факторов в том числе от тревожности,физической нагрузки ,после бани например. Если пульс повышается без связи с чем-либо рекомендую пройти Хм-ЭКГ.
Вы имеете е ввиду холтер?
Да,Рушан
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад25 ответов
- 3 часа назад18 ответов
- 3 часа назад50 ответов
- 4 часа назад54 ответа