У кота струвиты, сдали анализ мочи
Со вчерашнего дня кот не мог сходить в туалет по-маленькому, тужится и плачет, лижет промежность Назначили доксазозин 2 мг и анальгин
Нет
25 лет
Здравствуйте. Лечение адекватное. Следует оградить питомца от половых органов, надев защитный воротник, анатомия языка кошек позволяет травмировать орган при вылизывании. Для разбавления мочи и растворения песка рекомендуют увеличить потребление воды, для этого расставляют несколько мисок по дому, стимулируют интерес с помощью соуса от влажного корма. Дополнительно исключают идиопатические факторы возникновения цистита( стресс), применяют успокоительные препараты: Габапентин по рекомендации врача очного приема или допустимо самостоятельно поставить дома расслабляющий диффузор релаксивет/антицарапки/феливей.