Андрогин и беременность

Добрый день! Врач не определила, что я беременна 3 недели примерно, и назначила лечение на аппарате Андрогин вагинально со свечами лонгидаза и суперлимф и гели внутриванинально антиадгизин+трипсин ! Когда прошли лечение, сделали узи и поняла что уже 5 недель. Скажите серьезный вред нанесли плоду ? Очень переживаю

Поликистозные яичники, 1 труба
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Никакого негативного влияния ожидать не стоит.
Принято считать, что все неблагоприятные факторы, которые действовали до 5 недель беременности негативного влияния не окажут.
Тератогенным действием препараты не обладают

Елена Борисовна, благодарю Вас! Успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, тератогенным и эмбриотоксичным действием данный аппарат не обладает.
Препараты, которые использовались также не оказывают токсического влияния.
Более того, курсы лечения на аппарате андрогин иногда назначаются даже в период беременности .

Эльвина, благодарю вас за ответ!

Рада была помочь
Благополучной Вам беременности 💐

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, данные препараты не обладают тератогенным действием . Вреда не будет.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400 мкг и калия йодид 200 мкг с целью профилактики пороков развития плода.
Контроль узи в 9-10 недель .

Светлана Николаевна, благодарю Вас! Успокоили! Принимаю Фемибион 1, вагинально Утрожестан 200.

Очень хорошо. Рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте , общий кровоток между вами и плодным яйцом формируется только к 5-6 неделям беременности .

Соотвественно , данные препараты не оказали никакого воздействия на течение беременности .

Юлия Олеговна, благодарю вас за ответ!!

Будьте здоровы 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, не должно быть отрицательного воздействия на малыша
Сейчас необходимо будет делать контроль УЗИ на 6-7 неделе беременности и начните прием витаминов для беременных

Светлана Николаевна, благодарю вас за ответ!!

Добрый день! Данные препараты, которые Вы принимали, не обладают доказанной медицинской эффективностью. Это препараты - пустышки, поэтому, на беременность никакого негативного влияния не имеют. Спокойно вынашивайте беременность

Илона Альбертовна, благодарю вас за ответ!

Удачи Вам! Обращайтесь!)

Здравствуйте.
Риск минимален, так как:
3–5 недель – если бы был серьёзный вред, беременность, скорее всего, прервалась.
Местное лечение не влияет системно на плод.
Сейчас главное отменить всё препараты, сделать УЗИ 7 -8 недель , далее скрининг

Виктория Игоревна, благодарю вас за ответ!!