Беспокоят губы

Здравствуйте две недели беспокоят губы, в уголках губ белые прыщи, верхняя губа белая

Да
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие хейлита
Таких случаях обычно рекомендуют:
Увлажнять гигиенической помадой
Наружно пимафукорт 2р в сутки 10 дней
Стараться не облизывать, допускать сухости, чтобы не было травматизации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, беспокоит почему то только с одного края иногда верхняя губа иногда нижняя

Лучше качество не получается?

Принятый ответ

Здравствуйте,Алексей
Можно предположить
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз,Атодерм крем

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые Вы приложили. Ничего страшного нет, у Вас всё в порядке. По фото это гранулы Фордайса, это вариант нормы. Лечения специфического нет. Рекомендовано не трогать, не пытаться выдавливать.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление гранул Фордайса -это расширенные протоки сальных желез. Они являются вариантом нормы. Лечения не требуют
Для уточнения очный осмотр врача. Не травмировать их