Высыпание каждые 2 недели
У маленького ребенка высыпание каждые 2-3 недели , а после проходят Что это может быть Прикрепляю анализы которые сдавали Ребенку 1.8 г
Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Добрый день
А я еще переболел по анализам вэб , это как то может влиять на эти пятна ?
Принятый ответ
Нет, тут не связи
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
По представленному фото больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Цикопласт 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Добрый день
Принятый ответ
Нет совершенно не влияет не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию
могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит
По анализам ничего плохого не увидела
Пусть еще Ваш педиатр посмотрит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение и сухость
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
В подобной ситуации может быть рекомендовано:
- зиртек по возрасту 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое незначительное повышение эритроцитов и гемоглобина может говорить о том, что ребенок хотел пить. Зачастую, если анализы были сданы утром практически сразу после пробуждения, у многих людей: у взрослых и у детей -такое наблюдается.
По фото высыпания похожи на красную потницу.
Её ещё называют тепловая сыпь.
Она очень часто возникает у малышей, так как выводные протоки потовых желез у детей достаточно узкие, при перегревании усиливается количество продуцируемого пота, в результате чего наступает отёк выводного протока, он воспаляется и формируется узелочки розового цвета. Вы так же отмечаете, что высыпания проходят самостоятельно, что для потницы и характерно.
В целом, потница может пройти самостоятельно, но, можно ускорить её исчезновение: бальзам Цикапласт 3-4 раза в день до полного восстановления кожи