Выраженный дисбиоз влагалища

Добрый день. По результатам анализа фемофоор, у меня заключение «выраженный дисбиоз». Подскажите, какие таблетки/свечи можно пропить для восстановления нормальной микрофлоры.

Нет
28 лет

Добрый день.
Выраженный дисбиоз - это довольно абстрактное определение, которое может предполагать под собой совершенно разные состояния. Если есть такая возможность, прикрепите, пожалуйста, сами результаты, чтобы дать конкретные рекомендации.

Увидела, благодарю.

Для элиминации уреаплазмы и гарднереллы, обычно, рекомендуют следующие препараты:
1. Азитромицин 1т 1 р в день на 6 дней
2. Местно: св. Тержинан 10 дней вагинально
3. Далее восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этой ситуации не требуется. Что вас беспокоит?

Добрый день для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо посмотреть на результат исследования,но для более точной рекомендации рекомендуется мазок на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам

Спасибо,увидела,гарднерелла и уреаплазма это условнопатогенные микробы,но они присутствуют в повышенном титре,если есть симптомы ,омрачающие существование,то в таких случаях рекомендуется Свечи Нео Пенотран форте по 1свечке на ночь во влагалише 7дней и Метронидазол по 500мг в день -10,дней,После этого необходимо восстановление нормофлоры,для этого рекомендуется вагинальные таблеткиГинофлор Э по 12дней,провести 3,курса после менструаций

Здравствуйте! В данном случае идёт преобладание условно-патогенной флоры влагалища, представленной гарднереллой и уреаплазмой. В таких случаях, если есть выделения с неприятным запахом, обильные выделения, зуд, жжение рекомендуется назначение таблеток метронидазол в дозировке 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней и свечи далацин в течение 3 дней вагинально. Для восстановления бациллярной флоры рекомендуется капсулы дуожиналь по 1к*2 раза в день в течение 5 дней и затем по 1 капсуле 1 раз в день в течение 10 дней

Добрый день. Жжения нет, но выделения есть больше обычного и неприятный запах присутствует

Принятый ответ

Тогда необходимо пролечиться, потому что выделения с неприятным запахом даёт гарднерелла, она относится к условно-патогенной флоре влагалища, при ее преобладании может давать такие жалобы. Лечение полового партнера не проводится

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно патогенная флора , она не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы такие как : зуд , жжение , неприятный запах ,
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе

Здравствуйте

По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.

В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .

Здравствуйте

Вас беспокоят какие-либо жалобы ? Зуд , жжение , неприятный запах ?

Обычно лечение проводится именно при наличии данных жалоб . Их отсутствие указывает на то , что микрофлора способна самостоятельно восстановиться .

Если же жалобы есть , рекомендовано обычно следующее лечение :

Учитывая высокий титр условно патогенной флоры , можно вести комплексное лечение как системными , так и местными препаратами :

1. Таблетки юнидокс солютаб по 1 утро и вечер - 7 дней (пьем)
2. Свечи нео-пенотран форте по 1 на ночь 7 дней (вагинально )
3. Капсулы Вагилак про леди , либо Дуожиналь по схеме ( пьем )

Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)

Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .