В положении лёжа краснеют глаза

Добрый день! На протяжении 4-х месяцев сильно краснеют белки глаз (становятся полностью красными) только когда принимаю горизонтальное положение, как только снова принимаю вертикальное положение, через 10 минут белки в норме. Так же лёжа отекают верхние веки. Под глазами отёков не бывает никогда. Когда встаю, отёк и покраснение быстро сходит. Это не аллергия, глаза не слезятся, не чешутся, не болят. Конъюнктивита и гноя нет, ощущения песка в глазах нет. Поставлен диагноз ВСД по смешанному типу, мигрень, ШОП. Прошла обследование: МРТ головного мозга, артерий, вен, дуплексное сканирование, узи всех органов брюшной полости, щитовидки. ЭКГ, ЭХО. Прошу у Вас совета, что делать с этими симптомами, на какие заболевания это похоже? Спасибо.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что на УЗДС сосудов шеи? (это дуплексное сканирование)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, уздг в пределах нормы, сужение правой ПА до 2.2 мм
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Загрузила результаты

Просмотрела. Не исключаю что затруднен венозный отток, его по узи сосудов шеи не всегда определяют, так же не помешает Вам сдать анализ мочи, узи почек (на случай проблем с почками, тоже отеки могут давать).
По лечению начните прием Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца, улучшают отток крови по венам.

А результат обследования можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо, загрузила

Принятый ответ

Посмотрела. Есть у селение венозного кровотока, и вероятно нарушен венозной отток, что даёт такую симптоматику. Необходимо аенотоники и сосудистые препораты. Кавинтон форте10мг.2 раза. Таб. Флебодиа 600 мг 2раза 2мес. Массаж воротниковой зоны.

Здравствуйте. Внутриглазное давление измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, здравствуйте, не измеряла

Надо измерить внутриглазное давление по Маклакову (грузиками) на приеме у офтальмолога,чтобы исключить офтальмологические причины.
Вероятнее всего, такие изменения всё же связаны с сосудистыми изменениями по данным Ваших обледований (при исключении повышенного внутриглазного давления), тут прислушайтесь к рекомендациям невролога выше.
Успехов!

Добрый день, Юлия! Судя по вашим жалобам и УЗИ сосудов, имеется затрудненный венозный отток из полости черепа.Такое бывает при следующих состояниях
1.Обострение шейного остеохондроза, когда напряженные мышцы шеи сдавливают яремные и позвоночные вены и затрудняется отток из полости черепа.
Лечение при таких состояниях - мазевой компресс с мазями, содержащими НПВС, например, мазь диклофенак или амелотекс. И массаж головы и воротниковой зоны с применением лимфодренажной методики.
2.Перенесенное простудное заболевание или воспалительный процесс, который привел к увеличению шейных лимфоузлов, и те в свою очередь, сдавливают вены шеи.Если нет признаков общей инфекции, а только увеличенные лимфоузлы, тоже можно попробовать компрессы с мазями НПВС.
3.Отеки лица по утрам бывают при заболеваниях почек.

Здравствуйте.
Фото глаз можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, здравствуйте, фото глаз загрузила.

Посмотрела фото глаз и результаты ваших исследований.
Вероятно это затруднённый венозный отток.
Вам неврологи правильно выше дали рекомендации

Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп

Здравствуйте. Нужно показаться офтальмологу, посмотреть глазное дно и измерить внутриглазное давление. Скорее всего имеет место быть нарушение оттока венозной крови. Из препаратов пока можно кавинтон 5 мг 3 раза в день 1 месяц.

Збравствуйте! Этл связано с нарушением венозного оттока, проходите лечение у невролога. Офтальмологической патологии здесь нет.