Расшифровка анализа
Помогите пожалуйста расшифровать анализ. У меня началась молочника и есть жжение,к сожалению меня часто мучает молочница,даже когда нет половой жизни. Так же имеются тянущие боли внизу живота,но не ярко выраженные. До этого меня мучала диарея 2 недели,но эти тянущие боли не от кишечника,а как будто тянет матку и яичники. Делала узи,но не вагинально,сказали там все в норме,результата нет на руках.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, учитывая что у вас есть жалобы в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, при дискомфорте снаружи наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, спасибо
Здравствуйте!
По результатам признаки уреаплазмоза + бак. вагиноза + кандидоза.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, выберите 1 из вариантов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Елена Борисовна, спасибо большое
А вообще это опасно,что у меня обнаружено? А как лечиться молодому человеку?
Принятый ответ
Не опасно, это не ИППП, но пролечиться обязательно нужно, так как есть жалобы.
Для партнёра лечение не показано вне жалоб
Елена Борисовна, молодой человек сказал,что у него появились ранки на половом члене,хотя до этого все было нормально у нас,появилось в один момент. Может ли такое быть,что у нас не совпадает микрофлора? Так же у нас был половой акт с извержением
Здравствуйте
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой , и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение требуется лечение.
Макмирор комплекс вагинально 8 дней
Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ( в случае кандидоза вагинальные формы будут провоцировать ,поэтому капсулы в рот вагилак про леди 2р/д,10дней).
+ стакан кефира на ночь
Во время лечения секс в презервати
Эльвина, спасибо
Это не опасно,что у меня обнаружено?
Принятый ответ
Нет не переживайте, это вовсе не опасно. Это не половые инфекции
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно- патогенная Флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы.
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Если у партнера жалоб нет , то никакое лечение не требуется - это не ИППП
Арпине Артуровна, молодой человек сказал,что у него появились ранки на половом члене,хотя до этого все было нормально у нас,появилось в один момент. Может ли такое быть,что у нас не совпадает микрофлора? Так же у нас был половой акт с извержением
Принятый ответ
Если половая жизнь с этим партером появилась недавно , то пока может быть нарушение флоры , так как в любом случае у каждого своя Флора со своими титрами . Чуть позже после адаптации друг к другу Флора будет почти одинаковая. Так же если половой партнер один и половые акты с ним давно , то у вас могла появиться симптоматика, а если у мужчины иммунитет слаб , то симптомы могут появиться и у него , так как при снижении иммунитета и при половом акте с женщиной у которой есть жалобы может быть и симптоматика и у мужчины.
В похожих случаях рекомендуют принимать орнидазол совместно
Использовать мужчине мирамистин для обработки полового органа и наносить мазь клотримазол
Касаемо эякуляции , если у вас были фертильные дни - овуляция, то есть риск беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить. Что такую симптоматику дает уреаплазма
Поэтому лечение комплексное
Азитромицин 500 мг 6 дней внутрь
Клиндамицин пролонг во влагалище 6 дней