Консультация кардиолога /

Выпил 2 таблетки бисопролола — вопрос №3330767

Здравствуйте, мама случайно дала 2 таблетки бисопролола вместо фурагина, что делать? Моё рабочее давление 90/60 100/60

Возраст: 37

Хронические болезни: Хр цистит

Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
Если не прошло более 2 часов, то можно принять активированный уголь или полисорб, чтобы уменьшить всасывание препарата.
Две таблетки могут понизить давление, в таком случае для повышения можно использовать крепкий чай, солёные продукты или принять при отсутствии аллергии цитрамон.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данный препарат снижает пульс и артериальное давление.
Относится к группе бета блокаторов.
В данном случае советуем контролировать давление и пульс.
При необходимости принять препарат для повышения артериального давления.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Бисопролол снижает АД и ЧСС.
Дозировка бисопролола какая была?2,5 или 5 мг?
Если совсем недавно был прием препарата, желательно промыть желудок, чтобы не было значительного всасывания препарата, возможен приём сорбентов(Полисорб, Энтеросгель).
Контроль Ад и пульса.
Сейчас какое АД и чсс?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Доброе утро! Последите за показателями пульса и давления в течение нескольких часов. Как правило , резкого и сильного падения АД и пульса не должно быть, но проконтролировать не будет лишним. Можно выпить энтеросорбенты - полисорб, активированный уголь.
Принятый ответ
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
В какой дозе выпили препараты?
Бисопролол снижает пульс и давление, в таких случаях рекомендуют контроль данных показатель и при необходимости немедикаментозные мероприятия (выпить чай, кофе, достаточный приём жидкости, покой, при низком давлении горизонтальное положение с природнятыми ногами)