Нет месячных
Начала прием ДИМИА. В первый месяц не было месячных, потом второй месяц они шли целый месяц!!, потом 3 месяц шли дней 10, и вот с майя их нет вообще. Начала принимать Димиа с января. Подскажите, что может быть? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма кок менструации могут отсутствовать совсем, это значит что препарат работает и хорошо вам подходит, Но для исключения патологии в любом случае рекомендуется пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вариант нормы.
Обычно, это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, при регулярном приеме комбинированных оральных контрацептивов и кровотечение отмены может не приходить, т . к . эндометрий не нарастает. Обычно это говорит что препарат подходит хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, первые три месяца это период адаптации, при нём может быть, что бывают выделения в середине цикла.
Кок подобные Димиа микродозированные приводят к тому, что эндометрий становится тонкий и поэтому менструации могут быть всего пару дней или вовсе отсутствовать пока не наростет эндометрий. В этом нет ничего вредного для организма, контрацептивный эффект при этом сохранён.
Здравствуйте! Скорее всего препарат Вам не подошёл, за 3 месяца все должно было нормализоваться, вы с какой целью принимаете Димиа? Можно рассмотреть тогда переход на другой кок или отмену препарата вовсе
Здравствуйте. Принимаю с целью больше не забеременеть)
Принятый ответ
Добрый день! Первые три месяца приёма кок - адаптация, когда описанная ситуация допустима Дальше надо смотреть как будет, если после 4 упаковки нет менструации, то надо в любом случае сделать тест, сделать узи. Ситуация с отсутствием месячных или просто мажущими выделениями 1-2 дня может быть на фоне кок, но в любом случае в таких ситуациях надо проверять тестом отсутствие беременности.