Полиомиелит

Здравствуйте!Такой вопрос:Можно ли ребёнку контактировать с другим ребёнком,у которого живая вакцина полиомиелита?)мы в гости собираемся,а там ребёнку Сделали живую вакцину.У нас только пока обычная(сделанная 3раза)

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если у вас стоит 3 дозы неживой вакцины против полиомиелита, то считается, что ребёнок защищен в таком случае от полиомиелита и контактировать может с детьми, которым поставлена живая вакцина.

По современным медицинским рекомендациям должно быть не менее 3 доз вакцины.

Ирина Михайловна, спасибо большое🌹

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вашего ребёнка есть 3 вакцины полиомиелита согласно СанПиНу,этого достаточно и он может контактировать с детьми, которых привили живой полиомиелитной вакциной, это достаточная защита.

Лариса Михайловна, спасибо большое🌹

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана если у ребёнка проведена 2 вакцинации полиомиелита, этого достаточно для контактирования с детьми которым проведена вакцинация живой вакциной, разобщения в 60 дней не требуется. Поэтому контактировать можно.

Наталья Юрьевна, спасибо большое🌹

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, так как у ребенка уже есть три инактивированные вакцины, то контактировать с ребенком, у которого стоит живая - безопасно
Поэтому спокойно можно контактировать, это не опасно и ребенок не заболеет

Арсения Араиковна, спасибо большое🌹

Пожалуйста, растите здоровыми 🙏

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Не переживайте, в подобных ситуация разрешается контакт с другими детками, у которых стоит живая вакцина от полиомиелита.

На данный момент рекомендуют минимум три дозы вакцины и разрешается контакт

Полина Евгеньевна, спасибо большое🌹успокоили)

Растите здоровыми!

Здравствуйте. Если ребёнок имеет 3 дозы вакцины от полиомиелита неживой, то защита есть, контактировать можно, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил Николаевич, спасибо вам огромное🙏

Здоровья и Удачи!

Добрый день.

Если у ребёнка стоит три дозы пентаксим а инактивированных , то согласно санпину ребёнок может контактировать и допускают в детский коллектив где есть дети привитые живой вакцины.

Как правило для вашего ребёнка нет угрозы, так как имеется иммунитет

Виктория Витальевна, спасибо большое🌹

На здоровье)