Фурункул грудной клетки
Два месяца назад появился на груди прищ , лечила не правильно , обратилась к врачу назначали бетадин мазь . Начала мазать на 6 -7 сутки появился зуд и сжение, прищь подсох но появилась краснота, которая зудит! Посмотрите мое фото в какой стадии фурункул и чем лечить дальше !
Здравствуйте!
Я по фото фурункула не вижу
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию -это осмотр под увеличением
-Наружное лечение пока отменить
По фото необходимо исключить актинический кератоз , базалиому
Это образования, которые при подтверждении диагноза обычно требуют лечения или удаления. Это решается врачом после осмотра
-также рекомендуется исключить травматизацию данной области и попадание ультрафиолета
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая длительность процесса рекомендуется обратиться очно дерматологу, лучше дерматоонкологу с целью проведения дерматоскопии образования и исключения новообразования кожи( базалиомы).
Ее лечение только хирургическое.
Здравствуйте.
Чтобы высказать диагностическую гипотезу необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста было ли отделяемое из образования ?
Как давно оно появилось?
Какое лечение проводили.
Здравствуйте
Нет отделяемого не было , два месяца назад , лечили сначала как прищек Вишневский, потом поехали к врачу онкологу в краснодар , сказали фурункул и назначали мазь бетадин
От него начался зуд и новое покраснение
Вас смотрели через дерматоскоп?
Из какого Вы города
Да смотрели , сказали не онкология
Город Краснодар
Была ли корочка, потом отпадает и снова появляется?
Нет, в Нутри на ощуп как стержень
Сейчас видно и центр и раздражение вокруг.
Я бы рекомендовала Вам кожу успокоить.
В таких случаях можно использовать Левомеколь до 10 дней.
Потом повторно осмотреть через дерматоскоп.
Спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Учитывая длительный процесс незаживающего образования, возраст ,Я бы рекомендовала повторный очный осмотр дерматоонколога/ онколога, для исключения злокачественности . Длительно незаживающие воспалительные элементы всегда настораживают в плане онкологии.
Настаиваете на дерматоскопии образования, возможно удаления с гистологией.