Анализы во время ковида

Здравствуйте.Описывал свою проблему,было поражение 4,5 % ,заболел ещё 5 октября,до сих пор лихорадит,вялость,ватная голова,горит тело,но нет температуры и кашля.Пропил антибиотики 6 дней азитромицин и лефлобакт 10 дней.Сдал анализы,фотографию прикреплю.Дальше стоит пить антибиотики,или же уже только витамины ?Советовали купить Дексамеиазон.

Принятый ответ

Здравствуйте, СРБ у вас нет, признаков воспаления также нет, я бы вам рекомендовала ещё на 7-10 дней оставить витамины на 14 дней, обильное питье и дыхательную гимнастику,более не нужно ничего

Мария, спасибо

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам КТ органов грудной клетки наблюдается минимальное поражение легочной ткани и анализы крови без отклонений, в антибиотик терапии не нуждаетесь. У вас наблюдается астенический синдром, рекомендую оставить витамины, плюс МагнеВ6 2 таблетки 3 раза в день, кап милдронат 500 мг 1 раз в день, утром курс до месяца. Паста энтеросгель 1 ст ложка 3 раза в день 7-10 дней. Если есть возможность, можно прокапать 5 дней внутривенно раствор реамберина 500 мг как дезинтоксикационная Терапия.

Елена, а то что тромбоциты повышены?

Повышение незначительное(неправильная техника забора, или на фоне болезни наблюдается незначительное обезвоживание), никакой диагностического ценности не несёт. Если переживаете за тромбообразование, более информативен д димер и прокальцитонин крови.

Елена, хорошо,спасибо.Да в принципе то не переживаю,просто интересно стало

Елена, подскажите пожалуйста,а то что давление периодически 107/67(+/-),а моё примерно 115/75,это норма?

Здравствуйте! Давление в пределах норма, если плохо переносится такое снижение, то кусочек горького шоколада или таб цитрамон, больше пейте жидкости. Скорее всего снижение на фоне борьбы с вирусом, организм сейчас напряжен. Так как вы привыкли к своему давлению, то любое изменение его приводит к дискомфорту.

Елена, спасибо большое,вроде состояние лучше уже,ну к вечеру прям потряхивает,лихорадит

Елена, подскажите пожалуйста,я просто ещё тот паникёр,а осложнений точно никаких нету?

Короновирусная инфекция довольно ещё тяжело переносится, после её выздоровления долго сохранятся астения, думаю осложнения не должно быть.

Принятый ответ

В данный момент учитывая результаты анализов, антибиотики принимать не нужно, продолжите дыхательную гимнастику и витамины.

Юлия, спасибо

Пожалуйста! Здоровья!

Принятый ответ

По анализам признаков воспаления нет, реабилитационный период после ковида-это долго.
Поэтому на месяц курс поливитаминов и обязательно -физиотерапия

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, после перенесённой пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, одышка, субфебрильная температура тела , слабость. Организму нужно время чтобы восстановиться.
По анализам у вас всё хорошо, антибиотик у.е де не нужен.
Обильное питье, увлажнять воздух, витамин Д и делать дыхательную гимнастику

Екатерина, спасибо за ответ

Екатерина, а подскажите,есть насморк и чихаю я,тоже норма ?