Ночные приливы ,бессонница , сердцебиение

C20 - Злокачественное новообразование прямой кишки Развёрнутый клинический диагноз Нейроэндокринная опухоль прямой кишки (NET G1) рT1 сN0 сM0 G1 R0, стадия I. Эндоскопическое удаление опухоли от 04.03.2025. Эндоскопическая тотальная биопсия рубца в ложе удалённой опухоли от 26.03.2025. Ремиссия. Клиническая группа III. Атипичная гемангиома SII печени (выявлена впервые при МСКТ от 28.03.2025), требующая динамического КТ-контроля. Меня пугают появившееся симптомы они были до… но после операции прошло все а теперь сново .

Гастрит антрального отдела желудка
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите актуальную выписку к вопросу
Сдавали ДО или ПОСЛЕ операции маркеры нейроэндокринных опухолей - соматостатин? гастрин? хромогранин А?
Такие же симптомы были до операции, потом исчезли, а сейчас появились вновь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пирогова
Клиент

Владислав, здравствуйте к сожалению после тотальной биопсии не сдавала. Но когда была у онголога прошла обследование. Биохимический анализ крови от 19.03.2025: без патологических отклонений. 6. Гемокоагулограмма от 19.03.2025: без патологических отклонений. 7. Серологический анализ крови от 19.03.2025: HbsAg, антитела к ВИЧ1/2, вирусу гепатита С и бледной трепонеме не обнаружены. 8. Иммунологическое исследование крови на онкомаркёры от 19.03.2025: хромогранин А 45.5 мкг/л, серотонин 68.7 нг/мл. Мрт КТ

Уже прошло 3 месяца
В таких случаях рекомендуют повторить анализ крови на нейроэндокринные маркеры
Однако вероятность того, что симптомы связаны с рецидивом очень мала

 - отвечает  СпросиВрача –
Пирогова
Клиент

Владислав, спасибо за ответ!
Сдам повторно надеюсь все в норме будет..

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Маловероятно что появившиеся симптомы связаны с развитием рецидива заболевания. В данной ситуации учитывая то что прошло 3 месяца рекомендуется пройти контрольные обследования. Если по обследованиям все хорошо то повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Крайне маловероятно, что перечисленные симптомы связаны с опухолевым процессом, но для исключения рецидива обычно рекомендуют проведение контрольного обследования.
Если всё окажется нормально, то искать другую причину.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая симптоматика может быть на фоне выброса активных веществ в кровь при нэо, часто при карциноидном синдроме наблюдаются такие изменения.
Планово оцениваются онкомаркеры карциноидного синдрома 5Гиук в моче и хромогранин А.
Для исключения вторичных очагов показано проведение Пэт-кт с Ga68.
Если все чисто с нейроэндокринным компонентом это не связано и при первой стадии и рецидив и прогрессия встречаются крайне редко , учитывая степень злокачественности после операции не показана ни гормонотерапия ни химиотерапия, только наблюдение.
Планово проводится консультация кардиолога , психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пирогова
Клиент

Юлия Бабековна, Спасибо большое вам за развернутый ответ🙏Обязательно пройду обследование повторно.

Здоровья Вам!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать