Вскочила шишка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Вскочила шишка,на задний плоти полового члена,возле уздечки. Не болит. По ощущениям твердая.

Нет.
33 года

Здравствуйте. Желательно прикрепить фото для оценки. Возможно по описанию предположить закупорку сальной железы, это может быть атерома, это может быть увеличенная гранула Фордайса. И в том, и в другом случае, опасности нет. Гранулы фордайса вообще считаются физиологической нормой. Если ничего не беспокоит, то можно продолжить наблюдение.

Фото прикрепил

Посмотерла. Нет. Похоже на кистозное образование.

Возможно как отёчность после мастурабации или интенсивного полового акта, если такое имело место быть.
В любом случае, рекомендуется очный осмотр уролога, принять решение о возможном удалении образования.

Да, может месяц назад был интенсивный половой акт. После которого были болевые ощущения. А скажите пожалуйста,к кому мне надо записаться что бы вырезать. В поликлинику к хирургу например. Я просто не знаю, как и где, это все делают.

К урологу. Если нет уролога, то к хирургу можно.

Я правильно понял. Уролог с поликлиники. Может вырезать мне это.

Принятый ответ

Смотря какие условия в поликлинике, какие манипуляции они там выполняют.

Понял. Спасибо.

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте. По предоставленной фотографии имеет место киста кожи полового члена. Она ни на что не влияет, только эстетика. Теоретически она может расти. Из лечения только хирургическое удаление.

Здравствуйте. Спасибо большое.