У ребенка сыпь на коже

Здравствуйте ребенку 1,9 начала кашлять и сопливит прошло 4 дня высыпало сыпь и лицо покраснело что это может быть ?

28 лет

Здравствуйте,по фотографии,можно предположить, что это вирусная сыпь, она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении недели, при зуде Зиртек или Зодак на 5 дней, рекомендуется поить ребенка водой 40 мл на кг веса.
Подскажите какая температура?
Есть ли сыпь на сгибах рук?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте а можно мыть ее проста очень сильно напугалась что увидела такое на ребенке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, споласкивать под душем можно, ответьте пожалуйста на мои вопросы,это важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть сыпь на лице шее ,животе попе и ногах

Все мне спокойно теперь, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит это все таки вирусная сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я приложила фото ещё

Да по фотографии это вирусная сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можете ещё посмотреть я приложила фото что это может быть на подбородке

Принятый ответ

Это раздражение от слюны,здесь можно наносить цикапласт в5 3раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо успокоили что это сыпь такая а то уже думала вызывать скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Щас посмотрела у старшего сына така же сыпь только не розовая как бледные но тоже на тех местах как у младшей

Добрый день.

Данные высыпания ребёнка беспокоит?
Повышалась ли температура перед высыпаниями?

По представленной клинической картине можно предположить вирусную инфекцию с экзантемой(сыпью)
Как правило данные высыпания проходят самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ну вроде нет не беспокоит температуры не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас кашель сохраняется? Насморк?
Какое лечение получает ребёнок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашель у нее получается когда накопиться она отхаркнет и все сопли уходят в горла лечение нам прописали чистить нос и брызгать в горло

спрей в горло детям до 3 лет не рекомендуются, так как любой спрей это риск ларингоспазма (спазм гортани) или рвоты. Так как дети в этом возрасте не умеют синхронизировать вдох и выдох, поэтому спреями и не рекомендуется пользоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы брызгаем на соску и даём

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или ей нужны ингаляции ?

Эффекта от приема на соску как правило нет.
Достаточно обильного питья

Ингаляции обычно рекомендуют просто с физ раствором 2 мл, 2-3 р.д для увлажнения слизистых и отхождения мокроты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот такая сыпь может на подгузник быть мы вчера другой фирмы купили или все таки вирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она пьет много бутылка 260 мл две или 3 днём выпивает и ночью одну она весит 11 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только она воду проста не пьет даём чай гранулированный детский спокойный животик либо спокойной ночи

Реакция на памперсы возможна, но в таком случае высыпания непосредственно места контакта кожи с памперсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну тогда точно не от подгузника

Принятый ответ

Совершенно верно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А потничка может быть хотя она дома ходит голая в одном памперсы

Здравствуйте!

Подобная свпь возникает при вирусной инфекции - вирусная экзантема, обычно лечения не требует, проходит самостоятельно в течение недели.

Подскажите, на щеках яркая сыпь, можете приложить фото? На данный момент температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте нет не яркая сыпь на щеках они у нее проста красные и нос фото не даёт сделать

Подскажите, а что на губах, там тоже сыпь или так отсвечивает фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там у нее тоже сыпь а под нижней губой у нее постоянно это выскакивает

Сыпь на теле имеет вирусную природу, проходит самостоятельно.

А вот на губой и под рекомендуют обрабатывать Цикапласт В5 и исключить натирание сыпи, коротко подстричь ногти, чтобы не было присоединения вторичной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это она поцаралась об стул

Цикапласт также подходит для лечения царапин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что делать с кашлем у нее накопиться в горле она откашляет и все тишина так же продолжать брызгать в рот и чистить нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А фирма ля раше ? Крема

Да цикапласт В5 от Ля Роше.
По поводу кашля: в таких случаях рекомендуют частую санацию носовой полости + аспирация + сосудосуживающие на сон, т.к. вероятнее всего кашель из-за постназального затека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не может быть сыпь на смену подгузников мы вчера вечером его одевали или там сыпь другая при аллергии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И была бы наверное именно где подгузник

Если именно на подгузник, то только в том месте, а у ребенка она сверху, также нельзя исключать течение потницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну она дома ходит голой в подгузнике потничка я думаю не может

Принятый ответ

Понаблюдайте, потница обычно проходит в течение 1-2 дней, вирусная сыпь в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо)

Здравствуйте

По фото пока можно предположить течение вируной инфекции а сыпь это вирусная экзантем

Скажите пожалуйста температура поднималась ?
Зуд присутствует ?
Ничего из химии не меняли ?
Антигистаминное дали лучше стало ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте температуры нет , химию нплменяли не давно дали щас супрастин

Принятый ответ

Химию вернуть прежнюю
Елси на фоне антигистаминного не будет улучшения тогда большая вероятность что это течение вируной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно её мыть ? Так переживаю вся как леопард осыпало но нет на сгибах рук сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну мы ей дали час назад супрастин лучше не стало значит это вирусная сыпь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нее горло получается тоже красное и как попушки на коже это у нее и внутри получается тоже ?

Здравствуйте. Сыпь наиболее вероятно вирусная, лечение не требуется если есть зуд то рекомендуют антигистаминные препараты например Солонэкс капли и обязательно увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте я вот ниже ещё загрузила фото у нее на подбородке как начинает болеть появляется вот эта штука что это может быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще сегодня перепугались когда ее увидела такой сегодня выходной врачи не работают только неотложка мы уже не успеем туда

на коже можно орошать сыпь антисептиком Мирролластин до 5 раз в сутки, разрешен на кожу с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не может эта аллергия быть или она по другому выглядит мы ей вчера поменяли памперсы на другую фирму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И вот она у нас когда накопиться откашляет и все мы ей чистим нос и брызгаем в горло ингаляции не нужны ?

ингаляции с физраствором нужны в первую половину дня до 18-00

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо )

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!